«Ротор-Волгоград-2» проиграл столичному «Арарату»

«Ротор-Волгоград-2» проиграл столичному «Арарату»

«Ротор-Волгоград-2» проиграл столичному «Арарату»
Фото:

 Дублеры главной команды Волгоградской области сыграли поединок 25-го тура первенства ПФЛ в зоне «Центр».

В поединке предпоследнего тура текущего сезона футболисты «Ротора-2» на своем поле принимали московский «Арарат». Гости досрочно стали победителями зоны «Центр», к тому же в следующем сезоне команда продолжит выступления в чемпионате Армении, поэтому в наш город пока еще москвичи приехали абсолютно немотивированными. Однако проигрывать, как выяснилось, они не собирались. В равной борьбе футболисты «Арарата» сумели реализовать все свои моменты, а команда Владимира Файзулина в очередной раз кучу шансов забить упустила. В итоге поражение – 2:3, правда на этот раз радует то, что проиграли «сине-голубые» не с «сухим» счетом.

Заключительный матч первенства Профессиональной футбольной лиги в зоне «Центр» наша команда сыграет против ФК «Калуга» на своем поле 27-го мая.

«Ротор-Волгоград-2» – Арарат» (Москва) – 2:3 (0:1).
Голы: Курзенев, 18; Шабичев 50; Лаврищев, 62; Тобоев, 65; Квеквескири, 81.
«Ротор-Волгоград-2»: Лизенко, Калошин, Никуличев (Абрамов, 52), Олеников, Шабичев (Даурский, 84), Наумов, Смирнов, Климов, Лаврищев, Губочкин, Зотьев.
«Арарат»: Шитов, Аванесян (Айрапетян, 46), Тобоев, Тараканов, Курзенев (Самылин, 76), Сергеев, Хурцидзе, Квеквескири, Кацалапов (Мамаханов, 60), Попов, Новичков.
Предупреждения: Курзенев, 26; Квеквескири, 60; Сергеев 66; Лаврищев, 83; Айрапетян 90+.
Судья: Сергей Костевич (Курск).
Волгоград. Стадион «Нефтяник». 350 зрителей.

Другие результаты 25-го тура.

«Строгино» (Москва) – ФК «Калуга» – 0:0;
«Сокол» (Саратов) – «Химик» (Новомосковск) – 1:0;
«Металлург» (Липецк) – «Зенит» (Пенза) – 3:0;
«Энергомаш» (Белгород) – ФК «Рязань» – 1:0;
«Сатурн» (Раменское) – «Торпедо» (Москва) – 1:1;
«Зоркий» (Красногорск) – «Динамо» (Брянск) – 2:0.

Константин Родионов,
фото из архива автора.

 

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.