«Ротор-Волгоград» обыграл грозный «Черноморец»

«Ротор-Волгоград» обыграл грозный «Черноморец»

«Ротор-Волгоград» обыграл грозный «Черноморец»
Фото:

 Футболисты волгоградского «Ротора» одержали победу в матче 4-го тура первенства ПФЛ в зоне «Юг».

Третью победу в Чемпионате России среди команд второго дивизиона зоны «Юг» одержали футболисты волгоградского «Ротора». На этот раз коллектив Льва Иванова переиграл одного лидеров зоны «Юг» новороссийский «Черноморец», занимавший до приезда в Волгоград первую строчку в турнирной таблице. Игра прошла в обоюдоострой борьбе, а голы хозяева поля забили во втором тайме. Оба мяча похожи как близнецы. Дважды прострел с правого фланга и гол. В первом случае отличился Олег Николаев, а во втором Дмитрий Губочкин, причем оба игрока ранее вышли на замену.

Одержав победу «Ротор-Волгоград» сместил новороссийцев с лидерской позиции, а сам поднялся на вторую строчку. На первом месте обосновался, одержавший четыре победы подряд «Биолог-Новокубанск».

– Считаю, что сегодня получилась одна из наших самых качественных игр. Всегда были ошибки и недочеты, я все время был недоволен, а сегодня с первых минут игра давалась и шла, как мы задумали, значит, плоды нашей работы начинают срабатывать. Ни к одному игроку по сегодняшнему матчу у меня претензий нет, все отработали на сто процентов, даже запасные. Считаю, что с этого матча у нас коллектив уже сложился. Будем стараться играть дальше и радовать болельщиков, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Ротор-Волгоград» Лев Иванов.

– Очень мне понравился «Ротор», наверное, из тех игр, которые мы сыграли с учетом Кубка это самая крепкая команда, с который мы играли в этом сезоне. Сегодня «Ротор» показал очень хороший футбол, был ближе к победе, если говорить о матче в общем. Хочу поздравить вашу команду с победой. Сегодня победил сильнейший, – подвел итог наставник ФК «Черноморец» Эдуард Саркисов.

В следующем туре «Ротор-Волгоград» совершит вояж в соседний регион, где в рамках 5-го тура первенства ПФЛ зоны «Юг» помериться силами с коллективом СКА из Ростова-на-Дону.

«Ротор-Волгоград» – «Черноморец» (Новороссийск) – 2:0 (0:0).
Голы: Николаев, 55 (1:0); Губочкин, 90+1 (2:0).
«Ротор-Волгоград»: Поляков, Бесланеев, Гараев, Олеников, Сидоричев (Золотов, 66), Халваши, Сечин, Крутов (Ионов, 79), Стуканов (Губочкин, 77), Борисов (Николаев, 50), Жданов (Каташевсикй, 81).
«Черноморец»: Афанасьев, Пуляев, Солтанов, Кузнецов, Резников (Путилин, 86), Борзых (Чалый, 74), Михайленко (Кириченко, 39), Ридель, Петрук, Ахмаев (Касьянов, 46), Григорян (Медников, 46).
Предупреждения: Солтанов, 44; Олеников, 51; Петрук, 90+3; Николаев, 90+3.
Удаление: Касьянов, 90+3.
Судьи: Евгений Хомченко (Астрахань), Александр Павлов (Саратов), Хамид Талаев (Грозный)
Волгоград. Стадион «Зенит». 2000 зрителей.

Другие результаты 4-го тура:

«Спартак» (Владикавказ) – СКА (Ростов-на-Дону) – 2:0 (1:0)
«Чайка» (Песчанокопское) – ФК «Сочи» – 2:2 (0:1)
«Ангушт» (Назрань) – ФК «Краснодар-2» – 0:0
«Легион Динамо» (Махачкала) – «Дружба» (Майкоп) – 1:0 (0:0)
«Динамо» (Ставрополь) – «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) – 1:2 (0:0)
«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Афипс» (пос. Афипский) – 0:0
«Кубань-2» (Краснодар) – ФК «Армавир» (Армавир) – 3:2 (2:1)

 

Читать volgasib.ru в