«Ротор-Волгоград» обыграл «Афипс»

«Ротор-Волгоград» обыграл «Афипс»

«Ротор-Волгоград» обыграл «Афипс»
Фото:

 Футболисты волгоградского «Ротора» одержали победу в поединке 6-го тура первенства ПФЛ зоны «Юг» над коллективом «Афипс» из Краснодарского края.

Футбольный клуб из поселка Афипский идет в группе лидеров зоны «Юг», и своей целью ставит завоевание путевки в Футбольную национальную лигу. Команда создана всего четыре года назад и уже имеет успехи. В частности второе место в зоне «Юг» по итогам прошлого сезона. Главным тренером «соколов» является известный волжский специалист Дмитрий Петренко, многие годы отдавший родному «Торпедо», а позже «Энергии» из Волжского. Помощник у Петренко не менее известный на волгоградских просторах Владимир Дергач. Это придавало особый принципиальный подтекст матчу, что сама игра и подтвердила.

«Ротор-Волгоград» на правах хозяина поля имел территориальное преимущество и больше владел мячом. При этом и гости не отсиживались в обороне, создавая острые моменты у ворот Валерия Полякова, один из которых мог стопроцентно завершиться голом, но на радость местных болельщиков мяч попал в штангу. А «сине-голубые» в отличие от оппонентов сумели забить. В первом тайме с пенальти отличился Сергей Сечин, а во второй половине великолепный гол забил Дмитрий Губочкин, метров с пятнадцати уложив мяч под перекладину.

Одержав победу «Ротор-Волгоград» закрепился на второй строчке (15 очков), отставая от лидирующего «Биолога-Новокубанска» всего на один бал. Выйти на первое место волгоградцы могут уже в следующем туре, но для этого нужно одержать победу в поселке Прогресс над лидером зоны «Юг».

– Матч получился одним из самых тяжелых, о чем мы в принципе знали заранее. Команда «Афипс» играет в атакующем стиле, много прессингует, в чем я убедился, просмотрев много игр и его участием. Мы готовились к тому, что будет много борьбы, к тому, что будем переигрывать соперника в центре поля, что мы и делали. В принципе еще в первом тайме могли забить три-четыре гола, но где не повезло в завершающей стадии. В целом, задачу, поставленную на игру выполнили. Было сложно, но выжали из себя то, что есть. В первую очередь не проиграли физически. Хотели выйти на первое место, но «Биолог-Новокубанск» сыграл вничью во Владикавказе, и опережает нас на одно очко. Следующий матч как раз играем с ними. Травмированных у нас нет, так что дадим бой и постараемся выиграть, – подвел итог на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Ротор-Волгоград» Лев Иванов.

«Ротор-Волгоград» – «Афипс» (п. Афипский) – 2:0 (1:0).
Голы: Сечин, 31, с пенальти (1:0); Губочкин, 74 (2:0).
«Ротор-Волгоград»: Поляков, Бесланеев, Гараев, Олеников, Сидоричев, Халваши, Сечин (Золотов, 83), Крутов (Ионов, 75), Стуканов (Николаев, 71), Губочкин (Каташевский, 79), Жданов (Шудров, 88).
«Афипс»: Швагирев (Шевченко, 67), Хайманов, Демченко (Стефанович, 46), Нестеренко (Петров, 40), Кожемякин, Чувилов, Мендель, Черкасов, Яковлев (Фролов, 77), Беликов (Юрченко, 59), Хибаба.
Предупреждения: Жданов, 19; Яковлев, 22; Олеников, 28; Гараев, 61; Хайманов, 61; Кожемякин, 68; Халваши, 90.
Удаление: Хайманов, 78.
Судьи: Д. Стрельцов (Ростов-на-Дону), Д. Петров (Астрахань), А. Павлов (Саратов).
Волгоград. Стадион «Зенит». 2100 зрителей.

Другие результаты 6-го тура:

«Спартак» (Владикавказ) – «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) – 2:2 (2:1).
«Черноморец» (Новороссийск) – СКА (Ростов-на-Дону) – 0:0.
«Легион Динамо» (Махачкала) – ФК «Сочи» – 1:0 (0:0).
«Динамо» (Ставрополь) – ФК «Краснодар-2» – 2:0 (0:0).
«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Дружба» (Майкоп) – 1:2 (0:0).
«Кубань-2» (Краснодар) – «Чайка» (Песчанокопское) – 2:2 (1:0).
«Ангушт» (Назрань) – ФК «Армавир» (Армавир)

Бомбардиры:

1. Алексей Жданов («Ротор-Волгоград») – 5;
2. Максим Обозный («Чайка») – 5;
3. Анзор Ашев («Дружба») – 4;
4. Артур Григорян («Черноморец») – 3;
5. Виктор Яковлев («Афипс») – 3;
6. Сергей Сечин («Ротор-Волгоград») -3;
7. Денис Гудаев («Биолог-Новокубанск») – 3.

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в