«Ротор-Волгоград» сыграл два матча на УТС

«Ротор-Волгоград» сыграл два матча на УТС

«Ротор-Волгоград» сыграл два матча на УТС
Фото:

 Волгоградский «Ротор» завершает заключительный учебно-тренировочный сбор в Абрау-Дюрсо.

Завершается заключительный учебно-тренировочный сбор в Краснодарском крае у флагмана футбола Волгоградской области. В рамках подготовки к весенней стадии Чемпионата России 2016/17, ФК «Ротор-Волгоград» сыграл три контрольных поединка. В первом матче команда Льва Иванова разошлась миром с владикавказским «Спартаком» (1:1), а затем «сине-голубые» провели еще две игры.

5-го марта, «Ротор-Волгоград» с крупным счетом – 3:0, переиграл один из ведущих коллективов чемпионата Краснодарского края – ФК «Кубанская корона». Все голы в этом матче были забиты во втором тайме. На 67-й минуте счет открыл Игорь Крутов, через две минуты капитан волгоградцев Алексей Жданов удвоил преимущество, а на 83-й минуте Евгений Калошин установил окончательный итог – 3:0.

Состав «Ротора» в матче против «Кубанской короны»: Мишкевич, Гараев, Бесланеев, Сидоричев, Олеников, Халваши, Сечин, Нестеров, Стуканов, Крутов, Жданов. Во втором тайме на замену выходили Д. Фролов, И. Фролов, Калошин, Ионов, Акимов, Николаев, Кузнецов, Хахалев, Чабанов.

В третьем поединке, прошедшем 8-го марта, «Ротору» противостоял лидер зоны «Центр» – курский «Авангард». Матч прошел в равной борьбе, хотя в первом тайме наша команда имела территориальное преимущество, и едва не открыла счет на 25-й минуте. Лучший голеадор «сине-голубых» Алексей Жданов заработал одиннадцатиметровый штрафной удар, вот только поразить с «точки» ворота соперников не сумел. Игра закончилась безголевой ничьей – 0:0.

Состав ФК «Ротор-Волгоград» в матче с «Авангардом»: Поляков, Бесланеев, Сидоричев, Олеников, Гараев, Халваши, Сечин, Акимов, Крутов, Стуканов, Жданов. После перерыва на замену выходили Д. Фролов, Ионов, И. Фролов, Чабанов, Нестеров, Николаев, Калошин, Карпов, Кузнецов.

На учебно-тренировочном сборе в Абрау-Дюрсо волгоградцам осталось провести всего несколько дней, и уже 12-го марта «Ротор» на выезде сыграет первый официальный матч в весенней стадии сезона 2016/17. Наша команда в Новороссийске встретится с местным коллективом «Черноморец».

Напомним, что в игре первого круга прошедшей в августе прошлого года в Волгограде, «Ротор» нанес «морякам» поражение со счетом – 2:0. Голы записали себе в актив Олег Николаев и Дмитрий Губочкин.

Константин Родионов,
фото из архива автора.

Читать volgasib.ru в