«Ротор-Волгоград» в пятом туре разгромил ФК «Елец»

«Ротор-Волгоград» в пятом туре разгромил ФК «Елец»

«Ротор-Волгоград» в пятом туре разгромил ФК «Елец»
Фото:

 Флагман футбола Волгоградской области продолжает громить соперников в первенстве МОА «Черноземье».

Футболисты волгоградского «Ротора» с первого тура набрали хороший ход, и в каждом матче не оставляют от соперников камня на камне. Под каток команды Льва Иванова попадают клубы, еще в прошлом сезоне оказывавшие нашим землякам хоть какое-то сопротивление. ФК «Елец» год назад дважды проиграл «сине-голубым», и оба раза победа «Ротору» не доставалась легко. Так в родном городе «сине-голубые» обыграли ельчан с минимальным счетом – 1:0, а на выезде вырвали победу – 2:1. В текущем сезоне «Ротор-Волгоград» фактически на голову выше соперников по зоне «Черноземье», от того и результаты предстоящих поединков становятся заранее предсказуемыми.

В поединке пятого тура гости, конечно же, сопротивлялись, но сопротивление это было лишь условным. Два гола капитана команды Алексея Жданова и один Романа Тузовского принесли нашей команде очередную крупную победу.
На трибунах стадиона «Зенит» болельщиков с каждым матчем приходит все больше и больше, которые с нетерпением ждут старта команды в Профессиональной футбольной лиге. Хочется верить, что футбол в городе возрождается, вот только как надолго это произойдет в очередной раз, покажет время.

В турнирной таблице первенства МОА «Черноземье» «Ротор-Волгоград» безоговорочный лидер. В активе нашей команды 15 очков после пяти игр при разнице мячей – 19:1.

Поединок шестого тура «Ротор» сыграет на выезде 12-го июня. В поселке Россошь Воронежской области волгоградцы встретятся с местным клубом «Спартак».

Первенство МОА «Черноземье». 4 тур.

«Ротор-Волгоград-2» – ФК «Елец» – 3:0 (1:0).
Голы: Жданов, 13 (1:0); Жданов, 50 с пенальти (2:0); Тузовский, 85 (3:0).
«Ротор-Волгоград-2»: Поляков (Фролов, 87), Олеников, Сидоричев, Гараев (Ионов, 76), Бесланеев, Сечин (Калошин, 82), Шудров, Крутов (Тузовский, 74), В. Борисов (Николаев, 65), Губочкин (Чабанов, 55), Жданов.
ФК «Елец»: Невокшонов, Хахулин, М. Захаров, Гущин, Н. Иванов, Курдяев, Ролдугин (Малыгин), Окорочков (Поляков), Перевалов, Гайдуков (Андрияхин), Морозов (Тамразов).
Предупреждения: Гущин, 10; Гараев, 45; Шудров, 81; Курдяев, 90.
Судья: Пчелинцев (Тамбов).
Волгоград. Стадион «Зенит». 1500 зрителей.

Другие результаты:

ФК «Тамбов-М» – «Атом» (Нововоронеж) – 2:0 (0:0)
«Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол) – «Локомотив-Д» (Лиски) – 1:0 (0:0)
«Факел-М» (Воронеж) – «Олимпик» (Новая Усмань) – 1:3 (1:0).
Матч «Авангард-2» (Курск) – «Спартак» (Россошь) состоится 5-го июня.

 

Читать volgasib.ru в