«Спартак-2» обыграл «Ротор» в серии пенальти

«Спартак-2» обыграл «Ротор» в серии пенальти

«Спартак-2» обыграл «Ротор» в серии пенальти
Фото:

 Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» сыграл поединок за 5-е – 8-е места в рамках Кубка Футбольной национальной лиги.

В матче за 5-е – 8-е места волгоградский «Ротор» встречался с московским коллективом «Спартак-2». Основное время игры победителя не выявило, завершившись вничью – 1:1, и судьба поединка решалась в серии послематчевых пенальти. В итоге, когда попытку исполнили почти все доступные полевые игроки, на огневой рубеж по очереди отправились вратари. Спартаковец Вадим Аверкиев удар с «точки» исполнил безупречно, а волгоградец Денис Кавлинов поскользнулся и не попал в «рамку» ворот.

Отметим, что на Кубке ФНЛ это была вторая серия пенальти, ранее в послематчевой лотерее победителя выявляли воронежский «Факел» и московский клуб «Чертаново». В обоих случаях серия длилась долго с той лишь разницей, что команды по разу промахнулись в первой серии из пяти ударов, и забей Мухаммад Султонов пятый удар, победу тогда праздновал бы «Ротор».

Теперь волгоградцам предстоит сыграть за 7-е место с коллективом «Тамбов» из одноименного города. Матч состоится 23-го февраля.

«Ротор-Волгоград» – «Спартак-2» (Москва) – 1:1 (пенальти – 8:9).
Голы: Коротаев 36, Давыдов 59.
Серия пенальти: Миронов 0:1; Ребко 1:1; Хомуха 1:2; Вотинов 2:2; Ломовицкий 2:3; Романенко 3:3; Нимели (вратарь) 3:3; Кузнецов 4:3; Сакала 4:4; Султонов (вратарь) 4:4; Хомуха 4:5; Пискунов 5:5; Давыдов 5:6; Горбанец 6:6; Красильниченко 6:7; Николаев 7:7; Щербаков 7:8; Ионов 8:8; Аверкиев 8:9; Кавлинов (вратарь) 8:9.
«Ротор-Волгоград»: Заболотный (Кавлинов, 46), Косицин (Пискунов, 42), Абазов, Климов (Ионов, 34), Крутов, Бурмистров (Кузнецов, 70), Ребко, Сысуев (Замалиев, 40) (Николаев, 75), Аппаев (Вотинов, 46), Романенко, Коротаев.
«Спартака-2»: Аверкиев, Щербаков, Хомуха, Сокол, Миронов, Леонтьев (к), Володкин, Рудковский, Еременко, Нимели, Никулин.

Фото – официальный сайт ФК «Ротор-Волгоград»

Константин Родионов

Обзор матча «Ротор» – «Спартак-2» и серия пенальти.

 

Читать volgasib.ru в