«Вашингтон Кэпиталз» подписал российского голкипера

«Вашингтон Кэпиталз» подписал российского голкипера

«Вашингтон Кэпиталз» подписал российского голкипера
Фото:

 Клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» заключил контракт с молодым российским вратарем.

Трехлетний контракт новичка с клубом НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» подписал 21-летний российский голкипер Илья Самсонов. Об этом «Социнформбюро» сообщили в пресс-службе Национальной хоккейной лиги.

По словам генерального менеджера «Кэпсов» Брайана Маклеллана, цена соглашения составит 925 тысяч долларов. В июне Самсонов приедет в лагерь развития новичков «Кэпиталз» в «Kettler Capitals Iceplex».

Илья Самсонов был выбран «Вашингтоном» на драфте НХЛ в 2015 году под общим 22-м номером, но тогда уезжать за океан отказался.

В минувшем сезоне защищал цвета магнитогорского «Металлурга» в Континентальной хоккейной лиге. В регулярном сезоне сыграл 26 матчей при показателе 92,6 процента отраженных бросков и 2,31 в среднем пропущенных гола.

В сезоне – 2016/17 сыграл 27 матчей за «магнитку», дважды признавался лучшим новичком недели. В сезоне – 2015/16 вместе с «Металлургом» стал обладателем «Кубка Гагарина».

В составе молодежной сборной России принимал участие в Чемпионатах мира 2016 и 2017, где становился обладателем серебряных и бронзовых медалей. В феврале 2017 года дебютировал в составе национальной сборной страны на шведском этапе «Еврохоккейтура». Осенью того же года принимал участие в «Кубке Германии» в составе Олимпийской сборной России, где наша команда уверенно одержала победу.

Фото – официальный сайт НХЛ

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в