Молодые россияне сыграли выставочный матч

Молодые россияне сыграли выставочный матч

Молодые россияне сыграли выставочный матч
Фото:

 В рамках проходящих сборов в подмосковном Новогорске молодежная и юниорская сборные России по хоккею сыграли выставочный матч.

– По регламенту встречи команды сыграли три периода по двадцать минут чистого времени, овертайм в формате «четыре на четыре», после чего провели серию послематчевых бросков, – сообщили ИА «Социнформбюро» в пресс-службе Федерации хоккея России.

Победу со счетом – 3:1, одержали более старшие хоккеисты из российской «молодежки».

– Сегодня сыграли те ребята, на которых мы хотели посмотреть дополнительно. Планируем, что некоторые игроки из этого состава смогут сыграть и во втором выставочном матче 2 апреля. Из позитивных моментов отмечу желание и самоотдачу, с которой сегодня играла часть игроков, ими довольны. Но с задачей справились не все. После сегодняшней игры сделали выводы, часть игроков освободим со сбора. Фамилии пока называть не буду, сначала объявим решение ребятам, – отметил главный тренер сборной России U-18 Сергей Голубович.

Отметим, что команда Сергея Голубовича на учебно-тренировочном сборе в Новогорске ведет подготовку к Чемпионату мира – 2017, который пройдет с 13-го по 23-е апреля в словацких городах Попрад и Спишска-Нова-вес.

Для молодежной сборной России (нового созыва), данный сбор является первым в текущем году и проходит в рамках подготовки к турниру «Пяти наций», который также состоится в Словакии.

Россия U20 – Россия U18 – 3:1 (1:0; 1:0; 1:1).
Голы: 1:0 Швырев (Веряев) 13:01; 2:0 Муравьев (Зайцев) 38:07; 3:0 Калинин (Швырев) 46:40; 3:1 Николенко 56:45.
Россия U20: Мельничук, Лозебников, Коновалов; Зайцев (К) – Калинин, Каюмов – Швырев – Веряев; Лавриненко – Алексеев, Манукян – Рассейкин – Полодян; Севостьянов – Чернюк. Васильев – Назаревич – Кара; Ковалев – Афанасьев, Кошурников – Цыганов – Шолохов; Кривошеев – Курашов, Ревацкий – Иванов – Муравьев.
Россия U18: Устименко, Райко; Охотюк – Осин, Лобанов (К) – Яремчук – Торопченко; Дедов – Родионычев, Марушев – Клисунов – Шашков; Жданов – Казаманов, Попов – Шэн – Грошев; Шафигуллин – Ковырин, Скориков – Николенко – Кравцов.
Вратари: Мельничук (Лозебников) – Устименко (Райко).
Штраф: 14-10.

Фото – официальный сайт ФХР

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в