Неймар догоняет Пеле и Ромарио

Неймар догоняет Пеле и Ромарио

Неймар догоняет Пеле и Ромарио
Фото:

 Форвард национальной сборной Бразилии и испанской «Барселоны» Неймар забил 50-й гол в составе главной команды своей страны.

В отборочном матче Чемпионата мира – 2018 Бразилия – Аргентина, капитан бразильцев Неймар забил пятидесятый гол за карьеру в составе национальной сборной. В этом поединке «кудесники мяча» одержали победу со счетом – 3:0. Голы забили Коутиньо (24-я минута), Неймар (45) и Паулиньо (59). Капитаны команд Лионель Месси и Неймар, защищающие цвета испанской «Барселоны», впервые сыграли друг против друга в официальном матче.

50-й гол за сборную Бразилии 24-летнего Неймара, пока не позволил ему обойти трех главных голеадоров в истории национальной команды, но, тем не менее, форвард уже стал одним из четырех, кому покорился рубеж в «полтинник».

Учитывая, что по футбольным меркам Неймар еще совсем молод, ему будет вполне по силам стать главным бомбардиром в истории сборной Бразилии и обойти по этому показателю самого «Короля футбола» Пеле.

Пеле пока лидирует с довольно солидным отрывом – 77 голов за 91 сыгранный матч. Второе место занимает «Зубастик» Роналдо – 62 гола, 98 игр, и на третьем месте Ромарио – 55 голов за 70 игр.

Фото – официальный сайт УЕФА

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в