Неймар приобрел самолет за девять миллионов долларов

Неймар приобрел самолет за девять миллионов долларов

Неймар приобрел самолет за девять миллионов долларов
Фото:

Форвард испанской «Барселоны» и национальной сборной Бразилии по футболу Неймар приобрел личный самолет стоимостью 9,1 миллиона долларов.

Как сообщает испанское издание Marca, самолет для личного пользования Неймар приобрел еще в августе 2015 года, однако СМИ сумели узнать о покупке только сейчас. Воздушное судно марки Cessna способно развивать скорость 890 километров час, и вмещает на борт до двенадцати пассажиров. Беспосадочные полеты лайнер может совершать на расстояния до пяти тысяч километров.

При этом стоит напомнить, что 18-го марта 2016 года Федеральный суд бразильского города Сан-Паулу обязал Неймара выплатить в казну 45 миллионов евро (50,8 миллиона долларов). Правоохранительные органы Бразилии обвиняют футболиста в мошенничестве и особо крупном уклонении от уплаты налогов. Решение о принудительной выплате Неймаром в казну 45-и миллионов не является окончательным, и форвард может его обжаловать.

В составе «Барселоны» Неймар выступает с 2013 года. В текущем сезоне сыграл за «сине-гранатовых» 44 матча во всех турнирах и забил 29 голов.

Фото – официальный сайт УЕФА

Читать volgasib.ru в