Официально: «Ротор» проведёт следующий сезон в ФНЛ-2

Официально: «Ротор» проведёт следующий сезон в ФНЛ-2

Официально: «Ротор» проведёт следующий сезон в ФНЛ-2
Фото:
СоцИнформБюро

В Москве на заседании исполкома Российского футбольного союза был утверждён состав участников ФНЛ сезона на 2022/2023 годы. В их число попала и команда из Волгограда.

Этой информацией поделились в спортивном клубе. Таким образом, «Ротор», который занял по итогам сезона 2021/22 18-ю строчку в турнирной таблице, в следующем сезоне будет выступать в Футбольной Национальной Лиге II.
Напомним, ранее сообщалось, что в новом сезоне ФНЛ примут участие 18 команд, сам турнир стартует 17 июля, и тогда еще участие волгоградской команды было под вопросом.
Минувший сезон “Ротор” закончил в зоне вылета, испытывая поражение за поражением даже на домашнем поле. Неудачный сезон привел к отставке гендиректора СК “Ротор” Андрея Рекечинского.
Также «сине-голубых» покинули сразу несколько топовых игроков, включая капитана Азата Байрыева и легендарного нападающего Камиля Муллина.

В начале июня РФС опубликовал ключевые финансовые показатели клубов ФНЛ. Согласно опубликованным данным, вылетевший из ФНЛ “Ротор” потратил за сезон не только нервы болельщиков, но и 773 миллиона рублей, из которых 615 миллионов были из областного бюджета.

“Ротор” не только спустил огромную сумму денег в “унитаз”, но еще и остался должен: у волгоградского клуба третий по дефицитности бюджет – 97,8 млн рублей.

Тайное стало явным: За вылет из ФНЛ “Ротор” заплатил почти миллиард рублей из областного бюджета

Читать volgasib.ru в