Первой победы «Ротора» в сезоне пришлось ждать три месяца

Первой победы «Ротора» в сезоне пришлось ждать три месяца

Первой победы «Ротора» в сезоне пришлось ждать три месяца
Фото:
Ротор Волгоград /СоцИнформБюро

Волгоградский футбольный клуб долгое время единолично занимал последнее место в турнирной таблице РПЛ и рассчитывал только на ничьи. Однако первая победа за шестнадцать лет в премьер-лиге не заставила ждать до следующего года. Команда Александра Хацкевича на выезде обыграла одного из лидеров первенства – московский «Локомотив». Интересно, что перед матчем коэффициент на победу «Ротора» составлял 10.6 – сообщает портал BetON, на котором публикуется аналитика спортивных событий и экспертная оценка матчей РПЛ.

Хацкевич уже не думает об уходе?

Последний раз в РПЛ «Ротор» побеждал в сентябре 2004-го года – это случилось в матче с «Ростовом» (3:2). После возвращения в премьер-лигу волгоградцы никак не могли выиграть, пока не приехали в Москву. «Локомотив» на неделе сыграл в Лиге чемпионов с «Зальцбургом» (1:1), поэтому находился не в оптимальной форме.

 Что же до «Ротора», то и у волгоградской были проблемы. За одиннадцать туров команда Хацкевича потерпела восемь поражений и трижды сыграла вничью. Если посмотреть прогнозы на «Ротор», то весь ТОП букмекеров давал низкий коэффициент на последнее место волгоградцев по итогам сезона. До игры с «Локо» «Ротор» проводил матч с «Тамбовом», которому уступил со счетом 0:2. После этого на пресс-конференции Хацкевич допустил, что может подать в отставку. Он не может команда РПЛ комплектоваться на протяжении одиннадцати туров, а «Ротор» как раз подошел к сезону неукомплектованным. Главный тренер отметил, что должен определиться, идет ли он с клубом дальше или уступает дорогу.

Однако сразу после слов Хацкевича выступил генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский. Он успокоил болельщиков, заявив, что клуб пока не собирается увольнять Хацкевича с поста главного тренера. Рекечинский подчеркнул, что к нему у клуба сохраняется полное доверие.

Интересно, что сразу после этого «Ротор» обыграл «Локо» со счетом 2:1.

Трансферы напоследок

Волгоградский клуб сумел договориться с «Ахматом» об аренде нападающего Андреса Понсе. 23-летний венесуэлец будет выступать за клуб из Волгограда до конца сезона. В текущем сезоне Понсе выходил на поле в девяти матчах РПЛ, но не отметился результативными действиями. Зато в двух играх за «Ротор» Понсе отметился голом. Случилось это во встрече с «Локомотивом», а его мяч оказался победным и принес волгоградцам три очка.

Также в «Роторе» мог оказаться полузащитник «Рубина» Павел Могилевец. 27-летний игрок выбирал между «Химками» и «Ротором», но в итоге остановился на подмосковной команде.

Среди потерь «Ротора» стоит отметить уход защитника Антона Пискунова. Контракт с 31-летним игроком был расторгнут по соглашению сторон. В начале сезоне он был игроком основы, а потом его перевели в дубль. Сейчас Пискунов перебрался в «Чайку», которая выступает в ФНЛ. Последние три сезона Антон был игроком волгоградского клуба.

 

 

Читать volgasib.ru в