РФС подпишет меморандум с итальянцами

РФС подпишет меморандум с итальянцами

РФС подпишет меморандум с итальянцами
Фото:

 Российский футбольный союз подпишет меморандум о сотрудничестве с Федерацией футбола Италии.

Подписание соглашения состоится в рамках визита делегации Федерации футбола Италии с рабочим визитом в Москву. Как сообщили «Социнформбюро» в пресс-службе РФС, с нашей стороны участие в мероприятии примут президент организации, министр спорта России Виталий Мутко и генеральный секретарь Александр Алаев, со стороны ФФИ – президент Карло Тавеккио и генеральный секретарь Микеле Ува.

Подписание данного меморандума направлено на укрепление и дальнейшее развитие делового сотрудничества, обмена ресурса и опыта между РФС и ФФИ.

– В частности соглашение предусматривает доступ РФС к информационно-консультационным услугам, курсам и объектам ФФИ в Риме, в особенности технического департамента ФФИ в Коверчано. Помимо этого, РФС и ФФИ обязуются координировать свои действия для организации и проведения международных товарищеских игр между мужскими и женскими, юношескими, мини-футбольными сборными командами обеих стран, – говориться в официальном сообщении Российского футбольного союза.

Помимо этого планируется разрабатывать совместные программы обучения и подготовки футболистов, а также способствовать продвижению и развитию женского и массового футбола.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в