Российские баскетболистки отправились в Грецию

Российские баскетболистки отправились в Грецию

Российские баскетболистки отправились в Грецию
Фото:

 Женская национальная сборная России по баскетболу сыграет на турнире в Греции в рамках подготовки к Евробаскету – 2017.

Греческий турнир станет для россиянок заключительным этапом подготовки к Чемпионату Европы – 2017. Помимо хозяек сборной Греции и нашей команды, в турнире примут участие сборные Белоруссии и Украины. Накануне, россиянки в Москве сыграли два товарищеских поединка с командой Турции и в обоих одержали победы – 59:58 и 69:52.

Стоит отметить, что под руководством главного тренера Александра Васина женская сборная России одержала 11 побед в 11-и матчах.

– Я увидел Команду, ее четкий силуэт. И меня это видение порадовало. Понял, в каком направлении нужно двигаться. Не в первый раз мы продемонстрировали, что у команды есть характер. Плюс есть сплоченность и желание добиваться поставленной цели. Пока, к счастью, у нас есть почти двукратное преимущество на подборе. Думаю, эту традицию нужно максимально сохранить. И играть связкой «больших». У сборной России сильная передняя линия — высокая, мощная, способная забивать, зарабатывать на себе фолы и добивать мяч после отскоков. Нам ее нужно пестовать и лелеять. На чемпионат Европы едут 12, а не 14-15 игроков. Все девушки в курсе этого. И очень хорошо, что они играют хорошо. Было бы большим разочарованием, если бы кто-то сыграл плохо, – рассказал Александр Васин пресс-службе Российской федерации баскетбола после второй игры с Турцией.

На турнир в Грецию тренерский штаб нашей команды взял 14 игроков.

Защитники: Елена Беглова, Евгения Белякова, Наталья Жедик, Елена Кириллова, Ксения Левченко, Анна Лешковцева, Эпифания Принс.

Форварды: Татьяна Видмер, Жосселина Майга, Раиса Мусина, Мария Черепанова.

Центровые: Мария Вадеева, Наталья Виеру, Ксения Тихоненко.

Чемпионат Европы – 2017 среди женщин пройдет с 16-го по 25-е июня в чешских городах Праге и Градец-Кралове.

Сборная России сыграет в группе «D», где конкуренцию ей в борьбе за выход в серию плей-офф составят команды Латвии, Бельгии и Черногории. В других группах выступят: «А» – Венгрия, Украина, Чехия, Испания; «В» – Белоруссия, Турция, Словакия, Италия; «С» – Сербия, Словения, Франция, Греция.

Фото – официальная страница Российской федерации баскетбола в Facebook

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.