Российские ватерполистки шестые в Мировой лиге

Российские ватерполистки шестые в Мировой лиге

Российские ватерполистки шестые в Мировой лиге
Фото:

 В китайском Шанхае завершился Суперфинал розыгрыша Мировой лиги – 2015/16.

Пять поражений и лишь одна победа, таков итог выступления женской национальной сборной России по водному поло в Суперфинале Мировой лиги.
В заключительном матче против итальянок у нашей команды был шанс занять пятое место, но, к сожалению и этого не произошло. Сделаем скидку на то, что данный турнир тренерский штаб сборной России во главе с волгоградцем Александром Гайдуковым, расценивал как подготовку к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Куда к слову, мужская ватерпольная борная России добыть путевку не смогла.

Итальянки создали небольшой задел в счете в первом периоде, а в остальных игра прошла на равных, вот только победа в итоге осталась за ватерполистками Апеннинского полуострова.

Россия – Италия – 8:10 (3:5; 2:2; 1:1; 2:2).
Арбитры: М. Коганов (Азербайджан), Ж. Женг (Китай).
Россия: Устюхина – Зубкова (1), Прокофьева (кап.) (1), Глызина (2), Борисова, Горбунова, Кример, Симанович, Тимофеева (2), Соболева, Иванова (2), Гринева – Карнаух.
Италия: Горлеро – Табани, Гариботти (4), Гранольяти, Радикки, Айелло (1), ди Марио (кап.) (1), Бьянкони (2), Эммоло (2), Помери, Котти, Фразинетти – Теани.

Другие результаты:

Финал.
США – Испания – 13:9 (3:2; 4:2; 3:3; 3:2)

Матч за 3-е место:
Китай – Австралия – 3:10 (2:3; 1:5; 0:1; 0:1)

За 7-е место:
Канада – Бразилия – 12:6 (3:1; 3:0; 3:1; 3:4)

Читать volgasib.ru в