Российские юноши разгромили Чехию на турнире в Словакии

Российские юноши разгромили Чехию на турнире в Словакии

Российские юноши разгромили Чехию на турнире в Словакии
Фото:

Юношеская сборная России по футболу (игроки 1998 года рождения) с победы стартовала на международном  турнире «Slovakia Cup-2016».

В первом поединке россияне встречались со сверстниками из Чехии, и одержали убедительную победу с крупным счетом – 4:0. Все вопросы о победителе российские футболисты фактически сняли еще в первом тайме, трижды заставив чехов начинать с центра поля. Во втором тайме россияне отличились лишь однажды, однако деморализованные чехи не смогли ответить даже голом престижа.

– Благодарны ребятам за отношение к делу, за их действия на поле. Они показали качественную и организованную игру. Мы быстро открыли счет в матче, потом упрочили свое преимущество, у соперника, по сути, не было шансов вернуться в игру. Мы постарались сохранить все то, что было наработано на предыдущем сборе в Голландии. При этом у нас сегодня было много голевых моментов, один Чалов имел 3-4 стопроцентных возможности забить. В реализации голевых шансов нам нужно прибавлять. Сейчас для нас важно оценить состояние игроков, их кондиции, ведь уже завтра мы встречаемся с Македонией. У македонцев физически крепкие футболисты, нас ждет непростой матч. Предстоящий поединок пропустит Визнович, получивший под конец игры с Чехией вторую желтую карточку, – рассказал пресс-службе РФС старший тренер сборной России Михаил Галактионов.

В другом матче первого тура группы «А», где выступают россияне, юноши Норвегии и Македонии сыграли вничью – 0:0. В группе «В» сборная США разгромила Грузию – 5:1, а Словакия и Украина разошлись миром – 1:1.

Россия – Чехия – 4:0 (3:0).
Голы: Визнович, 5 (1:0); Чалов, 20 (2:0); Чалов, 28 (3:0); Крапухин, 52 (4:0).
Россия: Максименко (Адамов, 60), Матвийчук, Татаев, Калугин (Бугриев, 60), Круговой, Махатадзе (Анисимов, 41), Обляков (Кучаев, 41), Галанин (Плетнев, 50), Ломовицкий (Каменщиков, 41), Визнович, Чалов (Крапухин, 41).
Удаление: Визнович, 74 (вторая желтая карточка).

Фото – официальный сайт РФС

Читать volgasib.ru в