Российские юноши сыграют с Францией

Российские юноши сыграют с Францией

Российские юноши сыграют с Францией
Фото:

 Юношеская сборная России (игроки 2000 года рождения) сыграет товарищеский поединок с командой Франции.

Матч против французских сверстников российские юноши сыграют в рамках учебно-тренировочного сбора, который наша команда проведет во Франции с 28-го ноября по 1-е декабря. Поединок против французов состоится 30-го ноября.

– Это заключительный сбор нашей команды в 2016 году. Степень готовности у ребят сейчас разная, но в отпуск никто не уходил. Первенство Москвы закончилось, но ряд игроков принимали участие в недавних матчах Юношеской лиги УЕФА и Первенства России. В составе команды – проверенные ребята, многие играли в 1-ом отборочном раунде ЧЕ – 2017 U-17 в Молдове. Кроме Данилы Пруцева, новичков у нас нет. Нас ждет отличный спарринг с Францией, мы просто не могли не откликнуться на такое предложение. Всегда есть желание играть с топовыми командами. Проживать и готовиться к матчу будем в национальном футбольном центре Клерфонтен, расположенном неподалеку от Парижа, – рассказал пресс-службе Российского футбольного союза старший тренер сборной России Дмитрий Ульянов.

Напомним, что по итогам 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы – 2017 среди футболистов до 17 лет, сборная России заняла первое место в группе №1. Россияне в ходе молдавского мини-турнира обыграли Молдову – 5:0, Латвию – 1:0 и Боснию и Герцеговину (2:1). Юношеская сборная России уверенно пробилась в Элитный раунд ЕВРО – 2017 U-17, жеребьевка которого пройдет 13-го декабря, а матчи квалификации – весной будущего года.

На французский сбор тренерский штаб сборной России U-17 вызвал 18 футболистов:

Вратари: Максим Едапин (ЦСКА М), Антон Шитов («Локомотив» М).

Защитники: Раиль Абдуллин, Данил Степанов (оба – «Рубин»), Дмитрий Заварухин, Александр Михайлов (оба – «Чертаново»), Владимир Москвичев («Динамо» М), Илья Мартынов («Краснодар»), Илья Скроботов (СДЮСШОР «Зенит»).

Полузащитники: Кирилл Колесниченко, Данил Пруцев, Семен Радостев, Наиль Умяров (все – «Чертаново»), Илья Гоманюк, Георгий Челидзе (оба – «Динамо» М), Владислав Карапузов, Алексей Миронов (оба – «Локомотив» М).

Нападающие: Михаил Агеев («Локомотив» М).

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в