Российские юноши узнали соперников в отборе на ЧЕ – 2019

Российские юноши узнали соперников в отборе на ЧЕ – 2019

Российские юноши узнали соперников в отборе на ЧЕ – 2019
Фото:

 В швейцарском Ньоне состоялись жеребьевки первых отборочных раундов ЧЕ – 2019 среди юношеских сборных U-19 и U-17.

В штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) прошли жеребьевки первых отборочных раундов Чемпионатов Европы – 2019 среди юношеских сборных до 17-и и 19-и лет. Об этом ИА «Социнформбюро» сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза.

Сборная России U-19 попала в группу 11, игры которой пройдут на Кипре. Помимо хозяев мини-турнира киприотов конкуренцию нашей команде за выход в следующий раунд составят сборные Черногории и Латвии. Матчи пройдут с 13-го по 19-е ноября 2018 года. В Элитный раунд отбора на ЕВРО – 2019 попадут 28 команд: обладатели первых двух мест каждой из 13-и групп, а также Португалия и Германия, освобожденные от 1-го отборочного этапа согласно рейтингу УЕФА. В финальной стадии ЕВРО – 2019 сыграют восемь сборных, включая хозяйку турнира команду Армении.

– Говоря об итогах жеребьевки, нужно отметить, что все будет зависеть от нас самих, все в наших руках. Сейчас, когда мы узнали три команды (Черногория, Кипр, Латвия), с которыми нам предстоит сыграть в 1-м отборочном раунде Чемпионата Европы, будем собирать всю доступную информацию о них, изучать наших соперников. Будем серьезно готовиться к мини-турниру на Кипре, чтобы выступить там максимально успешно и решить главную задачу по выходу в Элитный раунд квалификации ЕВРО, – прокомментировал итоге жеребьевки старший тренер сборной России (игроки 2000 годов рождения) Андрей Гордеев.

Сборная России U-17 в первом раунде отбора сыграет в группе 6, где ее соперниками будут команды Дании, Грузии и Эстонии. Матчи мини-турнира пройдут в Дании с 24-го по 30-е октября будущего года. В Элитный раунд пройдут 32 сборные: обладатели первых двух мест каждой из 13 групп, четыре лучшие сборные из числа финишировавших третьими, а также Англия и Германия, освобожденные от 1-го отборочного этапа согласно рейтингу УЕФА. В финальной стадии ЕВРО – 2019 сыграют 16 сборных, включая хозяйку турнира команду Ирландии.

– Выпавший нам жребий восприняли как данность, повлиять на него мы никак не могли. О соперниках пока ничего не знаем, будем собирать информацию, до этого с ними не играли. Дания – европейская страна хорошего уровня, поэтому, думаю, в плане организации раунда все будет на высоте. На данном этапе для нас все соперники равны, нет смысла никого выделять. Нас ждет ожесточенная борьба, на кону – выход в следующий раунд квалификации. Наша задача – пробиться в Элитный раунд ЧЕ-2019 U-19. Важно занять первое место в группе с максимально возможным количеством очков. Это даст нам определенные преференции в дальнейшем, – подвел итог пресс-службе РФС старший тренер сборной России (игроки 2002 года рождения) Дмитрий Хомуха.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в