Россия U-17 вторая на турнире «Пяти наций»

Россия U-17 вторая на турнире «Пяти наций»

Россия U-17 вторая на турнире «Пяти наций»
Фото:

 Юниорская сборная России по хоккею (игроки до 17 лет) заняла второе место на завершившемся турнире «Пяти наций» в подмосковном Дмитрове.

Потерпев в первом матче турнира «Пяти наций» поражение в овертайме от сборной Финляндии, хоккеисты юниорской сборной России одержали победы в остальных встречах, но, к сожалению этого не хватило, чтобы стать победителями домашнего турнира.

Во второй игре наша команда переиграла Швейцарию – 5:3 (1:1, 3:2, 1:0), далее с сухим счетом одолела Чехию – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0), и в заключительной встрече вырвала победу в овертайме у Швеции – 5:4 ОТ (2:1; 2:1; 0:2; 1:0).

На итоговое расположение мест в турнирной таблице повлияла одна единственная шайба, заброшенная хоккеистами «Тре Крунур» за 23 секунды до финальной сирены. Переведя игру в овертайм, шведы, таким образом, обеспечили себе первое место на турнире. Сборная России стала второй, третье место у Финляндии.

По итогам турнира были названы лучшие игроки. В составе сборной России Дмитрия Завгороднего отметили как лучшего нападающего, на его счету которого пять заброшенных шайб, – сообщили ИА «Социнформбюро» в пресс-службе Федерации хоккея России.

– Конечно, обидно пропускать гол за 23 секунды до конца основного времени. Ведь нам была необходима эта победа, чтобы занять первое место. Ребята расстроены, но я им сказал, что жизнь продолжается, и ничего страшного в этом нет, это турнир. Самое главное – не повторить подобных ошибок в главном турнире – чемпионате мира, который ждет нас в следующем сезоне. Сейчас надо как можно быстрее забыть всё это, сделать правильные выводы и идти дальше, – подвел итог главный тренер сборной России U-17 Александр Зыбин.

Фото – официальный сайт ФХР

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.