Россия W-16 стартовала в Кубке Европы

Россия W-16 стартовала в Кубке Европы

Россия W-16 стартовала в Кубке Европы
Фото:

 Женская сборная России W16 (хоккеистки до 16 лет) стартовала на Кубке Европы среди женских юниорских команд в финском городе Виерумяки.

16-го апреля женская сборная России W-16 стартовала в Кубке Европы. В турнире принимают десять команд, разбитые на предварительном этапе на две группы. Россиянки выступают в группе «В», где конкуренцию им составляют команды Швейцарии, Норвегии, Финляндии и Германии. По регламенту турнира на групповом этапе команды проводят матчи из двух периодов по 20 минут. Последующие встречи плей-офф пройдут по стандартной системе: три периода по 20 минут.

В заявку сборной России на Кубок Европы главный тренер команды Евгений Бобарико включил 22-е хоккеистки.

Вратари: Анна Алпатова, Анастасия Горшунова.

Защитники: Дарья Коваленко, Вита Понятовская, Анастасия Петина, Айсылу Рахимова, Алена Шмыкова, Ангелина Махмутова, Ирина Жигулина, Карина Ахметова.

Нападающие: Елизавета Шкалева, Кристи Шашкина, Варвара Борискова, Екатерина Давлетшина, Кристина Глухарева, Вероника Коржакова, Полина Лучникова, Александра Лидская, Илона Маркова, София Лифатова, Татьяна Кораблина, Валерия Дрындина.

Результаты первого игрового дня будут опубликованы сегодня вечером.

Фото – официальный сайт ФХР

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.