Россиянки обыграли Венгрию на «Europa Cup»

Россиянки обыграли Венгрию на «Europa Cup»

Россиянки обыграли Венгрию на «Europa Cup»
Фото:

 Женская национальная сборная России по водному поло одержала победу в четвертьфинальном матче Кубка Европы.

Женская сборная России сумела взять реванш у Венгрии за гостевое поражение в Будапеште в феврале текущего года. Тогда россиянки проиграли «мадьяркам» в рамках 3-го тура группового раунда Мировой лиги. Спустя полтора месяца команда волгоградского специалиста Александра Гайдукова взяла реванш у венгерок, но уже в другом турнире – четвертьфинале «Europa Cup». Сборная России уступила соперницам лишь третий период, а в трех других имела преимущество и в итоге одержала заслуженную победу – 11:9.

Самой результативной в составе нашей команды стала плеймейкер и капитан Екатерина Прокофьева, оформившая «покер» (4 гола). Огорчила сборную Венгрии и капитан волгоградского «Спартака» Ольга Горбунова, записавшая себе в актив один точный бросок.

В другом четвертьфинале сборная Голландии обыграла Италию со счетом – 8:6 (1:2, 3:0, 1:2, 3:2).

В полуфинале Кубка Европы сборной России предстоит серьезная битва с Испанией, а Голландия поспорит за выход в финал с Грецией.

Венгрия – Россия – 9:11 (2:3, 0:3, 5:4, 2:1).
Арбитры: Д. Дутил-Думас (Голландия), Д. Бьянко (Италия).
Венгрия: Гангл – Цилаги (2), Мате, Гуришатти (1), Сюч (1), Хорват (1), Паркеш, Кестхели (кап.) (2), Лямитер (2), Дьондьоши, Валь, Гарда – Киш.
Россия: Верхоглядова – Вахитова, Прокофьева (кап.) (4), Каримова (1), Борисова (2), Горбунова (1), Сержантова, Симанович (2), Тимофеева (1), Чурзина, Иванова, Рыжкова – Карнаух.
Пенальти: 2/2 – 1/1. Удаления: 13 – 16.

Константин Родионов,
фото из архива автора.

Читать volgasib.ru в