Россиянки одержали победу в последнем выставочном матче

Россиянки одержали победу в последнем выставочном матче

Россиянки одержали победу в последнем выставочном матче
Фото:

 Национальная женская сборная России по хоккею завершила недельное турне по США победой над клубом «Коннектикут Уэйл».

Как сообщили «Социнформбюро» в пресс-службе Федерации хоккея России, в пятом и заключительном матче серии выставочных встреч с клубами женской НХЛ команда Алексея Чистякова переиграла соперниц со счетом – 3:2.

Женская сборная России – «Коннектикут Уэйл» – 3:2 (0:1, 2:0, 0:2).
Голы: 1:0 Белякова (Смоленцева, Сосина) 0:28; 2:0 Смоленцева (Кадирова) 11:03; 2:1 Стек (Скарупа, Билич) 21:21 (бол); 3:1 Гончаренко (Сосина, Пирогова) 38:51 (бол); 3:2 Бэбсток (Коннери, Энгстром)56:51 (бол).
Вратари: Морозова – Лундберг (Сток 29:24 – 60:00).
Штраф: 16 – 8. Процент реализации: 1/3 – 2/6. Броски: 25 – 26.

– Поездка была для нас очень полезной и плодотворной. Национальная сборная впервые сыграла с командами такого уровня. Если в предыдущие поездки мы, как правило, играли со студенческими командами разных лиг, то сейчас нам противостояли сильнейшие американские клубы, в которых очень много представителей разных сборных, как североамериканских, так и европейских. В первую очередь мне понравилось то, что девушки не уступали в скорости. Ведь там скорости на порядок выше, чем в Чемпионате России. Также не уступили в характере, боролись до последнего. К вратарской линии претензий нет, девочки молодцы, очень неплохо проявили себя. Лера Тараканова провела одну игру прямо с дороги, Надежда Морозова и Мария Сорокина провели по два матча. Все они выглядели очень достойно и неплохо проявили себя. Впереди еще достаточно Евротуров, в которых мы будем просматривать большую группу игроков и уже определяться, с кем пойдем дальше, с кем поедем на Чемпионат мира. Общее впечатление очень благоприятное, – рассказал пресс-службе ФХР главный тренер женской сборной России Алексей Чистяков.

Фото – официальный сайт ФХР

Роман Дикий

Читать volgasib.ru в