Россиянки уверенно обыграли Грецию

Россиянки уверенно обыграли Грецию

Россиянки уверенно обыграли Грецию
Фото:

 Женская молодежная сборная России сыграла второй матч на мини-турнире первого отборочного раунда Чемпионата Европы – 2017 в Словении.

После досадной и несправедливой ничьи с Израилем, тренерский штаб нашей команды сделал определенные выводы, и во второй игре россиянки добились уверенной победы. Сборная России открыла счет уже на первой минуте, тем самым показав, что если у соперниц и будут шансы в матче, но лишь небольшие. Так в итоге и вышло, забив четыре гола и пропустив два в свои ворота, наша команда одержала победу, которая позволила ей вместе со Словенией стать главным претендентом на победу в мини-турнире.

– После игры с Израилем мы сделали определенные выводы. Какие-то моменты нам сегодня удавались, какие-то – не очень. Хорошо, что выиграли, набрали три очка. Мы внесли значительные изменения в состав, неизменной осталась только линия обороны. Перешли с одной схемы игры на другую. Во встрече с командой Израиля мы играли с двумя нападающими, а сейчас – с одним, укрепили центральную зону. Были вынуждены пойти на перестановки, посмотрев встречу Греции со Словенией. Понятно, что нужно обыгрывать Словению. Это нам по силам. В составе словенской сборной тоже есть ярко выраженный лидер – Шпела Колбл. Будем готовиться. Завтра у команды полный выходной день, за исключением игроков, которые получили мало игровой практики в последних двух матчах – они проведут полноценную тренировку. В понедельник мы проведем предыгровое занятие, – рассказал пресс-службе РФС старший тренер сборной России Александр Шагов.

Россия – Греция – 4:2 (2:0).
Голы: Беспаликова, 1 (1:0); Зарубина, 9 (2:0); Куропаткина, 5:0 (3:0); Хациниколау, 73 (3:1); Беспаликова, 82 (4:1); Хациниколау, 90+1 – с пенальти (4:2).
Россия: Пономарева, Лихота, Ванькова, Волошина, Шестернева, Беспаликова, Зарубина (А. Самойленко, 84), Черепнева (Халикова, 86), Яковлева, Рузина, Куропаткина (к) (Царенкова, 90+2).
Греция: Яннакули, Дойранли (к), Хима, Метойкиду (Георгиаду, 54), Гула, Хациниколау, Петраки, Циора, Папаянну, Янну (Гавра, 80), Кайдаци (Сахиниду, 46).
Предупреждения: Зарубина, 31. Хима, 48. Папаянну, 56.
Судьи: Мартинес, Родригес (обе – Испания), Шпур (Словения).
Словения. Баковцы. Стадион «Баковцы».

1-й отборочный раунд женского ЧЕ – 2017 U-19. Группа 5. 2 тур.

Словения – Израиль – 0:0.

Положение команд: 1. РОССИЯ – 4 очка;, 2. Словения – 4; Израиль – 2; Греция – 0.

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в