Россиянки заняли третье место на турнире во Франции

Россиянки заняли третье место на турнире во Франции

Россиянки заняли третье место на турнире во Франции
Фото:

 Женская национальная сборная России по водному поло приняла участие в турнире «Internationaux de France».

Женская сборная России по водному поло, главным тренером которой является волгоградский специалист Александр Гайдуков, в рамках подготовки к грядущему Чемпионату Европы – 2018 приняла участие в международном турнире во Франции.

В составе сборной страны выступили три представительницы волгоградского «Спартака» Анастасия Верхоглядова, Наталья Чурзина и капитан «красно-белых» Ольга Горбунова. Об этом «Социнформбюро» сообщили в пресс-службе ВК «Спартак-Волгоград».

В стартовом поединке российская дружина не оставила шансов хозяйкам бассейна француженкам, разгромив их со счетом – 27:13. А в двух следующих поединках наша команда выступила не столь удачно. Сначала россиянки потерпели поражение от Испании – 9:11, а в заключительном матче турнира уступили китаянкам с аналогичным счетом – 9:11.

Таким образом, набрав три очка, сборная России заняла третье место на турнире «Internationaux de France», опередив лишь Францию, у которой «ноль» в графе очки. Победительницами стали испанки (9 очков) и второе место у сборной Китая (6 очков).

Фото – официальный сайт ВК «Спартак-Волгоград»

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в