Сборная России одержала победу в заключительном матче отбора на Евробаскет – 2017

Сборная России одержала победу в заключительном матче отбора на Евробаскет – 2017

Сборная России одержала победу в заключительном матче отбора на Евробаскет – 2017
Фото:

 Мужская сборная России, обыграв в последней встрече отборочного турнира Чемпионата Европы – 2017.

Национальная сборная России по баскетболу досрочно обеспечила себе путевку на Чемпионат Европы – 2017, поэтому последняя игра не имела уже никакого турнирного значения. Однако россияне не стали играть, как говориться «спустя рукава» и одержали победу. Самым результативным игроком в составе российской сборной стал защитник Сергей Быков, на счету которого 15 очков, 2 подбора и 3 результативные передачи.

Таким образом, команда Сергея Базаревича завершила 2016 год со 100-процентным результатом: 13 побед в 13 матчах.

– Хотел бы поздравить всех нас и, в первую очередь, игроков. Лето выдалось неплохим, и я надеюсь, что они поедут в клубы с хорошим настроением и будут показывать там высокий уровень баскетбола. Честно говоря, сложно настроиться, когда игра ничего не решает. Я доволен тем, что мы выиграли и, в принципе, неплохо защищались. Но такого количества промахов у сборной не было ни в одной игре. Для нас это определенный сигнал — что мы должны искать другие направления наших атак. Однако моменты мы создавали, и моменты эти были неплохие. Но команда рано поверила, что унесет соперника на 20 очков, как обычно это делала. Мы стали вальяжно играть в четвертой четверти — вследствие этого совершили 7 потерь. Как уже говорил, я с удовольствием работал в сборной, доволен отношением игроков к тренировочному процессу, и надеюсь, что это только начало, – рассказал пресс-службе Российской федерации баскетбола главный тренер сборной России Сергей Базаревич.

Россия – Швеция – 63:59 (12:18; 21:15; 18:8; 12:18).
Россия: Быков (15), Карасев (12), Кулагин (9), Хвостов (8), Мозгов (7), Антонов (5), Воронцевич (5), Зубков (2), Бабурин.
Швеция: Хакансон (15), Лиден (10), Линдквист (6), Спайрс (6), Массамба (5), Борг (4), Кьеллбом (4), Пальмблад (3), Персон (3), Черапович (3), Пита, Энгстрем.
Процент реализации: с игры (0/0), из-за дуги (0/0), с линии штрафных (0/0).
Краснодар (Россия). Баскет-Холл. 7 500 зрителей.

Фото – официальный сайт РФБ

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в