Сборная России U17 заняла пятое место в Чехии

Сборная России U17 заняла пятое место в Чехии

Сборная России U17 заняла пятое место в Чехии
Фото:

 20 августа, юношеская сборная России (игроки 1999 года рождения) провела свой заключительный матч на XXIII международном турнире памяти Вацлава Йежека в Чехии.

В матче за пятое место российская сборная встречалась с командой Украины. Наша команда пропустила первой на 2-й минуте игры, но затем, быстро придя в себя, уже в первом тайме трижды отправила мяч в ворота соперников. А во второй половине россияне закрепили успех, оформив крупную победу над жовто-блакитными.

– Мы заняли 5-е место на турнире, одержав две победы в четырех матчах. Конечно, выигрывать хочется всегда, но мы имели ряд факторов, которые не позволили показать более высокий результат. Учитывая то, что команда провела четыре встречи за пять дней, тренерский штаб старался осуществлять ротацию состава, предоставляя игровую практику всем ребятам. Порадовало то, что с хорошей стороны проявили себя несколько игроков, впервые вызванных в сборную. Это, безусловно, повысит конкуренцию в команде в будущем. Отмечу также и высокий спортивный уровень турнира – каждый матч мы проводили с крепкими, серьезными соперниками, в таких играх старались проявлять характер, – рассказал пресс-службе Российского футбольного союза старший тренер сборной России Сергей Матвеев.

Россия – Украина – 4:1 (3:1).
Голы: сб. Украины, 2 (0:1). Игнатьев, 11 (1:1). Грулев, 21 (2:1). Мазуров, 29 (3:1). Вебер, 46 (4:1).
Россия: Ломаев, Голубев (Сергеев, 59), Бородин, Горбулин, Лукьянчиков, Денисов (Уткин, 46), Вебер, Грулев (Сулейманов, 46), Мацхарашвили (Исаев, 63), Мазуров, Игнатьев.

Турнирное положение команд по итогам группового этапа.

Группа «А».
1. Чехия – 6 очков, разница мячей 5-3.
2. Япония – 6 очков, 10-3.
3. Украина – 6 очков, 4-2.
4. ОАЭ – 0 очков, 0-11.

Группа «В».
1. США – 9 очков, разница мячей 11-4.
2. Венгрия – 3 очка, 3-6.
3. РОССИЯ – 3 очка, 6-8.
4. Словакия – 3 очка, 4-7.

Стыковые матчи.
Матч за 7-е место. ОАЭ – Словакия.
Матч за 5-е место. Украина – РОССИЯ 1:4.
Матч за 3-е место. Япония – Венгрия 2:0.
Финал. Чехия – США.

Фото – официальный сайт РФС

Читать volgasib.ru в