Сборная России выиграла ЕВРО – 2016 среди любителей

Сборная России выиграла ЕВРО – 2016 среди любителей

Сборная России выиграла ЕВРО – 2016 среди любителей
Фото:

 Сборная России по футболу, составленная из игроков-любителей завоевала золотые медали Чемпионата Европы – 2016.

Третий в истории Чемпионат Европы среди любителей проходил во французских Альпах (город Морзин). В турнире принимали участие 12 национальных сборных, которые были поделены на три группы, по четыре команды в каждой. Игры прошли в формате 8х8.
Российская сборная была укреплена ветеранами, еще вчера выступавшими в Премьер-лиге и ФНЛ. Среди которых экс-полузащитник волгоградского «Ротора» и ЦСКА Евгений Алдонин, экс-форвард московского «Динамо», «Сибири» и «Сатурна» Алексей Медведев, а также Эрик Корчагин и Виктор Букиевский.

В первый день турнира россияне провели сразу две игры, и в обеих отправили своих соперников в глубокий нокаут.
Сначала наши соотечественники разгромили сборную Швеции – 6:1. Тремя голами отметился капитан команды, Алексей Медведев, по одному на счету Валерия Лихобабенко, Евгения Маришина и Алексея Платухина.

В следующем поединке под каток россиян попали англичане. На протяжении всего поединка наша команда владела полным преимуществом, что вылилось в град голов и итоговый счет – 10:0. Хет-триком отметился воспитанник волгоградской «Олимпии» Сергей Фаустов, и по одному голу записали себе в актив Платухин, Алдонин, Медведев, Меркулов, Кусов, Букиевский и Корчагин.

В третьем матче группового раунда сборная России не оставила камня на камне от команды Германии, победив со счетом – 8:0. Два гола забил Медведев, и по одному Букиевский, Корчагин, Лихобабенко, Меркулов, Вашурин и Корчагин.

В четвертьфинале наша команда встретилась с бельгийцами. В каждом из таймов было забито по два мяча, особенно запомнился гол с пенальти Алексея Медведева, который после забитого мяча показал сопернику татуировку в виде медведя. К этому моменту Сборную России уже успели окрестить «Русской машиной» за уверенное шествие по турниру. За четыре прошедшие игры наша команда забила 28 мячей и пропустила лишь один в дебютном поединке против Швеции.

В полуфинале «Русская машина» уверенно громит итальянцев – 7:1, и выходит в финал турнира. Голы забили: Медведев (3), Фаустов (2), Алдонин (1), Уразаков (1).

В финальном матче россияне с крупным счетом – 4:1 переигрывают принципиальных соперников сборную Украины, и становятся чемпионами Европы. Трижды поразил ворота украинцев Медведев и один раз Лихобабенко.

В очередной раз наша команда стала раздражителем для всех. Все команды настраивались на россиян по-особому. К счастью, это не помешало «Русской машине» уверенно выиграть Чемпионат Европы – 2016, пропустив по ходу турнира всего три мяча. А капитан команды, Алексей Медведев, стал лучшим бомбардиром ЕВРО – 2016, забив за турнир 13 голов.

Теперь подтвердить высокий класс российского футбола остается профессионалам. Уже 11-го июня национальная сборная России возьмет старт на ЧЕ – 2016 матчем против команды Англии.

Фото – официальный сайт ЛФЛ

Читать volgasib.ru в