Сергей Ковалев вернул титул регулярного чемпиона мира

Сергей Ковалев вернул титул регулярного чемпиона мира

Сергей Ковалев вернул титул регулярного чемпиона мира
Фото:

 Российский боксер Сергей Ковалев одержал победу над украинцем Вячеславом Шабранским.

Россиянин Сергей Ковалев одержал победу над представителем Украины Вячеславом Шабранским и стал регулярным чемпионом мира в полутяжелом весе (79,38 кг), по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Об этом сообщает агентство ТАСС.

Поединок, рассчитанный на 12 раундов, проходил на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке. Уже в первом раунде наш соотечественник дважды отправлял оппонента на настил ринга, а во втором раунде отправил Шабранского в технический нокаут, после чего рефери принял решение досрочно остановить бой.

Отметим, что это был первый бой россиянина после поражения от американца Андре Уорда. В ноябре прошлого года Сергей Ковалев проиграл по очкам спорным решением судей, после чего воспользовался пунктом в контракте о проведении боя-реванша. Однако в июне текущего года повторно потерпел поражение от Уорда техническим нокаутом. После второй победы над россиянином американец Андре Уорд стал обладателем поясов чемпиона мира сразу по трем престижным версиям WBO, WBA и IBF. Спустя несколько дней после победы Уорд объявил о завершении карьеры и освободил титулы.

– Спасибо всем за поддержку, я это сделал, я снова стал чемпионом, я вернулся. Моя цель – быть лучшим в этом дивизионе. Сейчас я готов драться за все пояса. Очень хорошо, что у поясов разные владельцы, мы можем показывать хорошие бои, я готов драться с любым чемпионом, – рассказал Сергей Ковалев в интервью ТАСС.

34-летний Сергей Ковалев провел на профессиональном ринге 34 поединка, в которых одержал 31 победу (27 нокаутом), 2 боя проиграл и 1 завершил в вничью.

Фото – официальный сайт Сергея Ковалева

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в