Старшие юноши сыграют с Турцией и Казахстаном

Старшие юноши сыграют с Турцией и Казахстаном

Старшие юноши сыграют с Турцией и Казахстаном
Фото:

 Юношеская сборная России по футболу (игроки 2000 года рождения) проведет учебно-тренировочный сбор в турецкой Анталье.

С 16-го по 23-е февраля юношеская сборная России проведет тренировочный сбор в турецкой Анталье, в рамках которого сыграет три контрольных поединка. 17-го февраля команда Андрея Гордеева на стадионе «Эмирхан Спорт Центр» сразится со сверстниками из Казахстана. 21-го и 23-го числа на арене «Глория Спортс Арена» дважды сыграет с командой Турции.

– В команде есть несколько дебютантов, которые заслужили вызов в сборную своей игрой. Стараемся никого не упустить из виду. В целом, на данный момент неправильно делить ребят на основных и запасных – все они являются кандидатами в команду. А дальше все зависит от самих игроков, у каждого будет возможность проявить себя. На сборе будем работать над взаимодействием. Мы смотрим не только на индивидуальные качества футболистов. Нам важно понять, насколько ребята готовы играть в сборной, как они сочетаются друг с другом на поле, как действуют в сложных ситуациях. В этом смысле хорошо, что у нас будет много игр на сборе, посмотрим на всех ребят в деле. Кстати, наши контрольные будут в некотором роде имитировать первый раунд европейской квалификации – в течение недели мы проведем три матча. Большое внимание мы уделяем и взаимоотношениям, атмосфере в команде. Нам еще только предстоит стать единым целым. У нас есть в голове очертания той команды, которая будет выступать в европейском отборе ЧЕ-2019 U-19 в ноябре 2018 года. Определенный костяк в сборной есть, но мы по-прежнему продолжаем искать усиление, держим руку на пульсе, тем более, что в таком возрасте все быстро меняется, – рассказал пресс-службе РФС наставник россиян Андрей Гордеев.

Состав сборной России U-18 на сбор в Анталье.

Вратари: Николай Зириков (ЦСКА Москва), Антон Шитов («Арарат» Москва).

Защитники: Максим Актистов («Спартак» Москва), Артем Гюрджан («Локомотив» Москва), Александр Евинов, Дмитрий Заварухин, Александр Михайлов (все – «Чертаново» Москва), Илья Мартынов («Краснодар»), Святослав Цесь («Динамо» Москва), Никита Чистяков («Анжи» Махачкала).

Полузащитники: Илья Гоманюк, Георгий Челидзе (оба – «Динамо» Москва), Лион Калентьев («Фейеноорд» Голландия), Дмитрий Молчанов, Данила Пруцев, Семен Радостев (все – «Чертаново» Москва), Рустам Халназаров, Александр Черников (оба – «Краснодар»).

Нападающие: Гамид Агаларов («Анжи» Махачкала), Тимур Осмоловский («Дружба» Майкоп).

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

 

Читать volgasib.ru в