Трудная победа над Японией. Видео

Трудная победа над Японией. Видео

Трудная победа над Японией. Видео
Фото:

 Женская национальная сборная России по гандболу одержала четвертую победу в рамках группового этапа Чемпионата мира – 2017.

В четвертой игре сборная России встречалась с командой Японии. Россиянки досрочно обеспечили себе выход в плей-офф, и возможно это сыграло злую шутку с нашей сборной. Однако сенсации не получилось. Посланницы «Страны восходящего солнца» сумели заставить подопечных Евгения Трефилова реально потрудиться, но победить не смогли. В итоге наша команда одержала четвертую победу в четырех играх в рамках группового раунда Чемпионата мира – 2017.

– Мне кажется, мы уступили команде Японии в скорости. Японки отличаются быстрыми атаками, у них резкие уходы, напрыжки, мы к этому оказались немного не готовы, а они нас на этом ловили. Кроме резкости и скорости больше ничего особенного я у них не заметила. Плюс у нас не совсем пошла игра в нападении, много голевых моментов не реализовали. Настроение после четырех победных матчей на подъёме, как и общее состояние. Мы можем быть довольны тем, как складывается чемпионат мира. Единственное, не совсем понравилась игра с командой Японии. Мы предполагали, что японки будут бороться и биться до конца, но такой прыти от них, пожалуй, не ожидали. В остальном всё хорошо, – поделилась с пресс-службой Федерации гандбола России голкипер нашей команды Елена Уткина (на фото).

Следующий матч сборная России сыграет сегодня 8-го декабря против Дании.

Положение команд в группе «С»: 1. Россия – 8 очков; 2. Дания – 6; 3. Черногория – 4; 4. Бразилия – 3; 5. Япония – 3; 6. Тунис – 0.

Россия – Япония – 29:28 (13:11).
Россия: Дарья Дмитриева, Анна Вяхирева, Дарья Самохина – по 5/7, Юлия Манагарова – 4/5, Майя Петрова – 2/3, Анна Кочетова, Юлия Маркова – по 2/4, Ксения Макеева, Полина Ведёхина – по 1/2, Крина Сабирова, Анна Пунько – по 1/1.
Вратари: Виктория Калинина – 6 отраженных бросков/19 бросков (32 процента), Елена Уткина – 3/18 (17 процентов).

Фото – официальный сайт ФГР

Константин Родионов

Обзор матча Россия – Япония. Видеосюжет пресс-службы ФК «Чертаново».

Читать volgasib.ru в