Турецкий реванш

Турецкий реванш

Турецкий реванш
Фото:

 Юношеская сборная России по футболу (игроки 2003 года рождения) сыграла второй товарищеский поединок против турецких сверстников.

После поражения в первом матче на сборе в Анталье от турецких сверстников со счетом – 1:4, россияне провели «работу над ошибками» и в повторной игре сумели взять реванш. Наша команда одержала победу – 3:1.

– После первого матча со сборной Турции, в котором наша команда уступила сопернику со счетом 1:4, мы сделали выводы, проанализировали наши ошибки и серьезно готовились ко второй игре. Она получилась качественной в нашем исполнении. Если в первой встрече мы больше занимались отбором мяча, то сегодня старались навязать сопернику свою игру. В целом турки владели территориальным преимуществом, у них были возможности отличиться. Между тем мы хорошо перехватывали мяч в середине поля и убегали в атаку. За счет этого создавали опасные моменты, три из которых реализовали. 15 февраля мы завершаем наш учебно-тренировочный сбор. На мой взгляд, наша команда очень плодотворно поработала в Турции. Нам были предоставлены отличные условия для подготовки, мы тренировались на полях великолепного качества. Все, что было нами запланировано, – мы выполнили. Будем продолжать работать в этом же направлении, – рассказал пресс-службе РФС наставник сборной России Станислав Коротаев.

Турция – Россия – 1:3 (1:2).
Голы: Вл. Шитов, 18 (0:1). Соколов, 30 (0:2). Коч, 32 (1:2). Соколов, 70 (1:3).
Турция: Четин (Эрсунар, 41), Гюмюш (Тазгел, 72), Шахиндере, Гюлай (Аксой, 72), Дибек (Гюлер, 48), Бейаз, Коч, Челтик (Согуджак, 65), Демир, Саатчи, Акгюн.
Россия: Кокарев, Ткачук (Ефремов, 60), Варатынов, Шайхтдинов, Фурман, Захарян, Соколов, Самойлов (Лайкин, 55), Багринцев (Михайлин, 60), Михайловский (Малыгин, 41), Вл. Шитов (Першин, 75).
Предупреждения: Ткачук, 26. Шайхтдинов, 61.
Анталья. Стадион «Глория Спортс Арена».

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в