В Нигерии на матч назначили мертвого арбитра

В Нигерии на матч назначили мертвого арбитра

Фото:

Уникальный случай произошел в нигерийской футбольной Премьер-лиге.

Как сообщает издание The Mirror, арбитра ушедшего из жизни в январе текущего года назначили судить матч очередного тура в чемпионате страны. По информации таблоида, при новом руководстве в Федерации футбола Нигерии кризис достиг апогея. Суд африканской страны постановил, что назначенного Международной федерацией футбола (ФИФА) президента национальной федерации футбола Амайю Пинника должен сменить Крис Джива. После чего ФИФА выразила недовольство и пригрозила отстранением национальной сборной Нигерии от участия в квалификации к Чемпионату мира – 2018 в России, если Пиннику не вернут его должность.

Крис Джива на данный момент является исполняющим обязанности президента футбольной федерации Нигерии, и для укрепления собственного авторитета самолично озвучил имена всех бригад арбитров, назначенных на матчи очередного тура национального первенства. Однако Джива не учел, что один из арбитров назначенный обслуживать игру между клубами «Варри Вулвз» и ФК «Гива» Уэйл Акинсанья скончался в январе текущего года.

Один из лучших футбольных арбитров Нигерии Уэйл Акинсанья скоропостижно скончался 22-го  января во время прохождения судейских тестов. За три недели до трагического дня арбитр прошел медицинское обследование, которое не выявило у него никаких проблем со здоровьем.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.