В России учреждена «Студенческая хоккейная лига»

В России учреждена «Студенческая хоккейная лига»

В России учреждена «Студенческая хоккейная лига»
Фото:

В Федерации хоккея России состоялось общее собрание учредителей Ассоциации поддержки и развития студенческого хоккея, на котором была официально учреждена «Студенческая хоккейная лига».

В собрании учредителей приняли участие исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов, президент Международной Федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин, советник губернатора Свердловской области Вячеслав Потехин, исполняющий обязанности президента Российского спортивного студенческого союза Сергей Сейранов.

В ходе заседания был подписан договор о создании «Студенческой хоккейной лиги», а также учрежден устав и руководящий орган.
Как сообщили «Социнформбюро» в Федерации хоккея России, в руководящий орган организации вошли Дмитрий Курбатов, Сергей Сейранов, Вячеслав Потехин и заместитель председателя совета по развитию студенческого хоккея Антон Храмцов. Председателем Правления избран заслуженный тренер России, председатель Совета по развитию студенческого хоккея Владимир Юрзинов. Управляющим директором лиги назначен Антон Храмцов.

В сезоне 2016/17 соревнования в студенческой хоккейной лиге пройдут в двух дивизионах – «Бакалавр» и «Магистр».
В дивизионе «Магистр» на первом этапе соревнования пройдут в двух конференциях, в виде нескольких турниров в городах, где базируются команды-участницы дивизиона. В «финал четырех» попадут лучшие команды из каждой конференции.

В дивизионе «Бакалавр» соревнования пройдут в шести отборочных зонах. Победители предварительного этапа получат право на участие в финальном турнире дивизиона.

Учреждение студенческой хоккейной лиги является важным этапом выполнения поручений Президента РФ Владимира Путина по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося в Казани 22 апреля 2016 года.

Фото – официальный сайт ФХР

Читать volgasib.ru в