В Волгограде пройдут матчи «Лиги Белова»

В Волгограде пройдут матчи «Лиги Белова»

В Волгограде пройдут матчи «Лиги Белова»
Фото:

 В городе-герое Волгограда пройдут матчи «Лиги Белова» – Ассоциации студенческого баскетбола.

Третий год подряд наш великий и славный город-герой Волгоград будет принимать поединки стартового раунда турнира «Лиги Белова» Ассоциации студенческого баскетбола. Всего две путевки будут разыграны в Last-16, за которые будут сражаться восемь команд. По четыре в мужской и женской части соревнований.

В мужской сетке, конкуренцию сборной ВолгГТУ, к слову впервые в истории ставшей победителем зимнего турнира в дивизионе «Волгоград», станут команды Северо-Кавказского федерального университета из Ставрополя, а также Воронежского государственного университета и Московской государственной академии физической культуры (Малаховка).

В женской сетке представительницы технического университета, завоевавшие бронзовые медали последнего розыгрыша чемпионата АСБ-Волгоград, сразятся в турнире «Лиги Белова» с командами Самарского университета, Донского государственного технического университета из Ростова-на-Дону и Воронежского государственного института физической культуры.

В текущем розыгрыше «Лиги Белова» принимает участие еще одна наша женская команда – ВГАФК, действующие чемпионы АСБ-Волгоград. Игры Last-64 баскетболистки физкультурной академии проводят в эти дни в Твери.

Отметим, что текущий сезон для АСБ является десятым, а в формате «Лиги Белова» соревнования всероссийской серии плей-офф проводятся с 2015 года. Игры Суперфинала пройдут в Москве с 12-го по 14-е мая.

«Лига Белова» – заключительная часть чемпионата АСБ. Лучшие студенческие баскетбольные клубы России – по 64 у мужчин и женщин, традиционно начинают финальную гонку за «золотом» в последних числах марта.

Матчи Last-64 в Волгограде пройдут 7-го и 8-го апреля на арене спортивного комплекса «Альянс-Баскет», расположенной по адресу: Ворошиловский район, улица Пугачевская, 7 «г» (станция СТ «Профсоюзная», кольцо трамвая № 3, за ТРК «Ворошиловский»).

7-го апреля начало в 12:00, 8-го в 10:00.

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в