В Волгограде сыграют футбольные сборные России и Германии

В Волгограде сыграют футбольные сборные России и Германии

В Волгограде сыграют футбольные сборные России и Германии
Фото:

 8-го мая на стадионе «Зенит» состоится товарищеский поединок между юношескими сборными России и Германии.

В преддверии дня Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками, 8-го мая в городе-герое Волгограде состоится товарищеский поединок между юношескими сборными России и Германии (игроки 2000 года рождения). Об этом «Социнформбюро» сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза.

Встреча станет одним из этапов подготовки сборной России к 1-му отборочному раунду Чемпионата Европы – 2019 (U-19). Команда Андрея Гордеева первый раунд отбора сыграет на Кипре, где конкуренцию ей за выход весеннюю стадию квалификации ЕВРО – 2019 составят сборные Латвии, Черногории и хозяева мини-турнира киприоты. Отметим, что сборная Германии освобождена от первого этапа, согласно рейтингу УЕФА.

8-го мая матч на стадионе «Зенит» начнется в 17:00. Добавим, что подобная информация в ряде СМИ появилась осенью прошлого года, и вызвала тогда у многих любителей футбола бурю негодования. По мнению большинства болельщиков, в канун Дня Победы поединок именно против немцев в героическом Волгограде абсолютно неуместен. Впрочем, это совершенно не смутило как Федерацию футбола Волгоградской области, так и Российский футбольный союз.

Константин Родионов,
фото из архива автора.

Читать volgasib.ru в