В Волжском впервые пройдет фестиваль Ultra 100, сменивший знаменитый Elton Ultra

В Волжском впервые пройдет фестиваль Ultra 100, сменивший знаменитый Elton Ultra

В Волжском впервые пройдет фестиваль  Ultra 100, сменивший  знаменитый Elton Ultra
Фото:
коллаж СоцИнформБюро

Уникальный проект Elton Ultra получит новое воплощение в городе-спутнике Волгограда.

По информации мэрии Волжского, в городе уже началась подготовка к масштабному спортивному событию. На площадке фестиваля организуют 35 зон — уже начались работы по планировке территории, устанавливается входная группа.
На берегу озера Круглое, где состоятся соревнования на гидробайках, SUP-бордах и байдарках, завершена расчистка участка от мусора и сухой растительности, подготавливается зона для кемпинга.

Ultra 100 обозначили как первый фестиваль спорта, музыки и самовыражения. Он пройдет в Волжском 20-21 августа.
В программу включено 9 беговых дистанций, в числе которых – ультрамарафонский забег на 220 км. Он свяжет озеро Эльтон в Палласовском районе и Круглое в Волжском, тем самым подчеркнув преемственность двух масштабных проектов.

Спортсмены стартуют в 7:00 20 августа. Расстояние в 220 км они должны преодолеть не дольше, чем за 35 часов. На протяжении всей дистанции за бегунами будут следовать автомобили, им обеспечат медицинское обслуживание, сухое питание и воду.

Еще одна сложная и дистанция по бездорожью протяженностью 115 км протянется до Большого лимана. Организаторы планируют, что участники этих двух забегов встретятся, таким образом передав своеобразную эстафету от Эльтонского марафона фестивалю Ultra 100.

Напомним, в сентябре прошлого года было принято решение о консервации уникального проекта Elton Ultra. Как рассказали организаторы, это решение стало для них полнейшей неожиданностью. Спортивные состязания успели охватить 9 сезонов. За эти годы Elton Ultra приобрел международный масштаб, получил признание экспертов и десяток наград за развитие территорий и спорта в стране. Это – единственный в стране ультрамарафон в зоне полупустыни с духом кинематографического шедевра «Безумный Макс» и американского фестиваля «Burning Man».

В Волгоградской области внезапно «заморозили» Elton Ultra

Читать volgasib.ru в