Ватерпольный “Спартак” одержал победу в первом матче плей-офф

Ватерпольный “Спартак” одержал победу в первом матче плей-офф

Ватерпольный “Спартак” одержал победу в первом матче плей-офф
Фото:
пресс-служба ГАУ ВО “Спартак-Волгоград”

Волгоградцы стартовали в финальной части первенства с убедительной выездной победы над “Штурмом 2002”. Несмотря на то, что через несколько дней будет ответный матч, соперникам “Спартака” в Волгограде предстоит прыгнуть выше головы, чтобы продолжить участие в турнире.

13 апреля прошёл первый матч плей-офф национального чемпионата. Волгоградские спортсмены на выезде играли против подмосковного “Штурма 2002” в Рузе, которая закончила первенство на седьмом месте.

Преимущество “Спартака” отчётливо было видно с первой четверти, которая завершилась перевесом в два гола. В дальнейшем волгоградцы не сбавляли темпов, раз за разом обозначая, кто фаворит этого противостояния.

В конечном счёте, как сообщает пресс-служба ГАУ ВО “Спартак-Волгоград”, гости обыграли подмосковных соперников почти с трёхкратным перевесом – 6:17. Четыре гола на счету Халтурина, на один меньше – у Андрюкова. Такая победа стала весомой заявкой на выход в следующий раунд плей-офф, однако для этого нужно не растерять преимущество в ответном матче.

Он пройдёт в Волгограде, 19 апреля. Начало матча в 18:00.

Читать volgasib.ru в