Волгоградец получил приглашение в сборную России

Волгоградец получил приглашение в сборную России

Волгоградец получил приглашение в сборную России
Фото:

 Юношеская сборная России (игроки 2003 года рождения) проведет селекционный сбор на базе СОК «Спутник» в Сочи.

С 4-го по 14-е декабря юношеская сборная России U-14 проведет селекционный сбор в Сочи. Старший тренер команды Станислав Коротаев вызвал в состав команды 23-и футболиста, среди которых один представитель «Академии Ротор» защитник Кирилл Дудкин.

– Это будет второй селекционный сбор для нашей сборной (первый состоялся 12-22 ноября). Он снова состоится в Сочи на базе «Спутника», но на этот раз мы будем работать на искусственном поле. На прошлый сбор мы приглашали игроков из регионов, а сейчас тренерский штаб вызвал ребят из московских команд – «Спартака», «Динамо», «Локомотива», ЦСКА и «Чертаново», а также по одному футболисту из волгоградского «Ротора» и французского ПСЖ. Как и месяцем ранее, будем тренироваться в двухразовом режиме. В рамках сбора у нас запланированы два товарищеских матча. С одним соперником уже определились – это команда юношей 2002 года рождения из ФК «Сочи», – рассказал пресс-службе РФС наставник сборной России U-14 Станислав Коротаев.

Состав сборной России на сбор в Сочи:

Вратари: Никита Павлов («Динамо» Москва), Владислав Тороп (ЦСКА Москва), Денис Уралев («Локомотив» Москва).

Защитники: Сергей Варатынов, Кирилл Ивашкин, Даниил Фомин (все – «Локомотив» Москва), Кирилл Дудкин («Ротор» Волгоград), Сергей Кочетков, Роман Ткачук (оба – ЦСКА Москва), Дамир Шайхтдинов («Спартак» Москва).

Полузащитники: Илья Винников («Локомотив» Москва), Арсен Захарян, Максим Кипкаев (оба – «Динамо» Москва), Максим Лайкин («Спартак» Москва), Руслан Мальцев, Артем Соколов (оба – «Чертаново» Москва), Максим Самойлов (ПСЖ Франция).

Нападающие: Эдуард Багринцев, Руслан Евсюков (оба – ЦСКА Москва), Гаррик Левин, Сергей Пиняев (оба – «Чертаново» Москва), Виталий Шитов, Владислав Шитов (оба – «Спартак» Москва).

Константин Родионов,
Фото из архива автора.

Читать volgasib.ru в