Волгоградка Ульяна Клюева выиграла «золото» на Кубке России

Волгоградка Ульяна Клюева выиграла «золото» на Кубке России

Волгоградка Ульяна Клюева выиграла «золото» на Кубке России
Фото:
сайт комитета физической культуры и спорта Волгоградской области

Юная спортсменка взяла награду высшей пробы в синхронных прыжках, а в ещё одной парной номинации ей немного не хватило до «бронзы».

16-летняя волгоградка, являющаяся мастером спорта международного класса, выиграла вместе со столичной напарницей, Виталией Королевой, в синхронным прыжках с трёхметрового трамплина. Ученица заслуженного специалиста Антона Калашникова соревновалась против ещё 13 пар. В финал они вышли с первым результатом, а в итоговой серии прыжков закрепили свой результат, набрав 297,9 балла.

При этом, как отмечает пресс-служба комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, ровно два года назад Клюева выиграла свою первую национальную награду на взрослом уровне на этом же кубковом турнире. В личном первенстве Ульяна вышла в финал со второго места из 40 участниц, однако заняла лишь шестое место.

Ещё одну медаль она могла также получить в парных соревнованиях в смешанных упражнениях (микст-прыжки). Там соперничали 12 дуэтов, но Ульяна вместе с Русланом Терновым из Москвы заняли четвёртое место. По итогам турнира был определён состав сборной России на ближайшие международные старты. Для Клюевой это будет первый этап серии Гран-При по прыжкам в воду в немецком Ростоке. Соревнования пройдут с 14 по 17 февраля.

Читать volgasib.ru в