Волгоградская область примет фестиваль экстремальных видов спорта

Волгоградская область примет фестиваль экстремальных видов спорта

Волгоградская область примет фестиваль экстремальных видов спорта
Фото:
Global look press

29 сентября в Волгограде состоится ежегодный всероссийский фестиваль экстремальных видов спорта «Трамплин».

Более ста экстремалов со всей России сойдутся на мототреке «Максимка» в Советском районе, чтобы продемонстрировать мастерство зрителям и помериться силами с другими спортсменами. Об этом ИА «СоцИнформБюро» сообщили в администрации Волгограда.

Известно, что в рамках фестиваля на разных площадках профессиональные мотоциклисты, квадроциклисты и автогонщики устроят для волгоградцев показательные соревнования.

В классах «Юниоры», «Open» и «Ветераны» пройдут заезды по мотокроссу на призы Открытого Чемпионата и Первенства Волгоградской области. Зрители смогут насладиться гонкой со специально оборудованных мест.

Всех любителей силовых и гимнастических видов спорта будут ждать площадки по паркуру и воркауту. Соревнования также пройдут по «Kangoo jumps». Это специальная форма аэробики, упражнения которой выполняются в пружинящей обуви, защищающей суставы от ударной нагрузки.

Для гостей фестиваля будет организована также досуговая программа. Например, после чемпионата по автомногоборью зрители получат уникальную возможность попробовать свои силы в управлении моделями автомобилей на специальной трассе. На территории будут работать фотозоны и интерактивные площадки с конкурсами. Волгоградцы и гости города смогут посетить фестиваль абсолютно бесплатно.

Читать volgasib.ru в