Волгоградские самбисты поборются за путевку на Всероссийское первенство

Волгоградские самбисты поборются за путевку на Всероссийское первенство

Волгоградские самбисты поборются за путевку на Всероссийское первенство
Фото:
пресс-служба Волгоградской областной Думы

150 молодых самбистов в возрасте от 12 до 20 лет померятся силами на открытом первенстве Волгограда. Мероприятие пройдет 15 июня в спортивной школе №15 Тракторозаводского района.

По словам председателя комитета Волгоградской облдумы по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию, зампредседателя попечительского совета региональной спортивной федерации самбо Владимира Ефимова, этот турнир станет настоящим праздником для любителей данного вида спорта, который воспитывает у ребят силу воли и ответственность, формируют ловкость, выносливость и координацию, а также способствует укреплению морально-нравственных качеств.

Для участников состязаний в возрасте от 17 до 18 лет и от 19 до 20 лет этот турнир имеет особую значимость: спортсмены не только поборются за место на пьедестале, но и за путевку на Первенство России по боевому самбо. Спортивное мероприятие пройдет с 26 по 30 сентября в городе Кстово Нижегородской области.

Всех победителей и призеров открытого первенства Волгограда наградят грамотами и медалями.

Стоит отметить, что в настоящее время занятия самбо регулярно проходят в 60 общеобразовательных учреждениях Волгоградского региона.

Читать volgasib.ru в