Волгоградский «Каустик» оказался слабее «Локо»

Волгоградский «Каустик» оказался слабее «Локо»

Волгоградский «Каустик» оказался слабее «Локо»
Фото:

Гандболисты волгоградского «Каустика» сыграли поединок шестого тура утешительного раунда за 7-е – 12-е места российской Суперлиги.

Две ничьи и долгожданная победа в предыдущих матчах, настраивали болельщиков на позитивный исход матча «Каустика» против челябинского коллектива «Локомотив-Полет». Справедливости ради стоит отметить, что «Локо» на сегодняшний день откровенно сильнее и опытнее волгоградской молодежи, и то, что челябинцы выступают в утешительном раунде, в некотором роде стало неожиданностью текущего сезона. Команда Дмитрия Бочарникова хоть и молода, но без боя сдаваться не собиралась, и после первого тайма вела в счете – 19:17. Однако во второй половине «железнодорожники» взвинтили темп и в конечном итоге одержали победу с довольно внушительным отрывом – 37:31.

Самыми результативными в составе нашей команды стали Михаил Виноградов и Александр Денисов, по шесть раз заставившие голкипера соперников вынимать мяч из сетки. Большой покер (5 голов) оформил Роман Макришин, четыре гола в активе Сергея Тафинцева. Три точных броска на счету Никиты Гугняева, по два раза отличились Алексей Фокин, Кирилл Кремнев и Тамерлан Мусаев. Один гол записал на свой счет Артем Введенский.

В турнирной таблице за 7-е – 12-е места продолжает уверенно лидировать «СКИФ» (32 очка), на второй строчке «Локомотив-Полет» (27), на третьей   УГНТУ-ВНЗМ (22). «Каустик» занимает четвертую позицию (14), на пятой «Сунгуль» (9), и замыкает шестерку неудачников текущего сезона «Энергия» (6).

Следующий матч «Каустик» сыграет 8-го мая в Краснодаре. В рамках седьмого тура утешительного раунда, волгоградцы встретятся с местным коллективом «СКИФ». В матче первого круга турнира за 7-е – 12-е места в Волгограде, победу праздновали краснодарцы – 28:35 (14:17).

Другие результаты:

«Сунгуль» (Снежинск) – «СКИФ» (Краснодар) – 32:34 (14:15)

«Энергия» (Воронеж) – УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) – 22:24 (10:14)

Фото – официальный сайт ГК «Локомотив-Полет»

Читать volgasib.ru в