Волгоградский «Каустик» проиграл в Воронеже

Волгоградский «Каустик» проиграл в Воронеже

Волгоградский «Каустик» проиграл в Воронеже
Фото:

Гандболисты волгоградского «Каустика» уступили в Воронеже одному из аутсайдеров Суперлиги.

В поединке 16-го тура мужской гандбольной Суперлиги, волгоградцы встречались в Воронеже с местной «Энергией». Оба клуба на сегодняшний день являются примерно равными по силам, а значит в матчевом противостоянии между ними, не последнее место имеет фактор родных стен. Молодежный состав волгоградцев, а после того как нашу команду покинул ряд ведущих игроков, по-другому не назовешь, сражался на сколько по всей видимости ему хватило сил и мастерства. Увы, для победы и даже ничьей, их оказалось ничтожно мало.
В итоге «красно-синие» потерпели поражение – 24:32 (14:17).

В составе «Каустика» голы записали на свой счет: Михаил Виноградов (6), Роман Макришин (5), Артем Соловьев (4), Алексей Фокин (2), Никита Гугняев (2), Кирилл Кремнев (2), Тамерлан Мусаев (2), Сергей Тафинцев (1).

В турнирной таблице Суперлиги волгоградцы занимают девятое место (10 очков), и фактически вплотную подобрались к группе аутсайдеров. Лидируют в первенстве на пару подмосковные и уральские «медведи», у обоих клубов по 25 очков. Третью строчку занимают питерские «студенты», имея в активе 24 очка.

Следующую игру волгоградцы сыграют на своей площадке 17-го февраля. В рамках 17-го тура «Каустик» померится силами со снежинским коллективом «Сунгуль».

Другие результаты 16-го тура:

«СГАУ-Саратов» (Саратов) – «Чеховские медведи» (Чехов) – 30:41 (13:20)

«Динамо» (Астрахань) – «Пермские медведи» (Пермь) – 25:26 (11:10)

УГНТУ-ВНЗМ – «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) – 19:24 (10:12)

«Сунгуль» (Снежинск) – «СКИФ» (Краснодар) – 25:36 (13:16)

«Динамо-Виктор» (Ставрополь) – «Локомотив-Полет» (Челябинск) – 22:20 (9:10)

Читать volgasib.ru в