Волгоградский «Ротор» снова «наградили» штрафом

Волгоградский «Ротор» снова «наградили» штрафом

Волгоградский «Ротор» снова «наградили» штрафом
Фото:

 В московском Доме футбола состоялось заседание Контрольно-дисциплинарной комиссии Российского футбольного союза.

На очередном заседании Дисциплинарной комиссии РФС были подведены итоги, так называемых нарушений, допустивших клубами Футбольной национальной лиги в поединках 28-го тура. Напомним, что волгоградский «Ротор» после двух побед подряд потерпел первое поражение в весенней части сезона – 2017/18, от калининградской «Балтики» (0:1).

К неудачному результату добавились нарушения регламента Дисциплинарного кодекса РФС, которые случились по вине тренерского штаба нашей команды.

Главный тренер волгоградцев Сергей Павлов, ровно, как и его помощник, старший тренер «Ротора» Сергей Жуков, по всей видимости, непроизвольно покидали пределы технической зоны, без соответствующего на то разрешения арбитра. И тем самым нарушили статью 90 часть 1-ю Дисциплинарного регламента РФС, которая предусматривает за подобные нарушения денежный штраф.

Оба наставника оштрафованы на пять тысяч рублей, что в итоге составило десять.

Напомним, что после игры 27-го тура первенства ФНЛ, в котором «Ротор» обыграл московский «Спартак-2» со счетом – 1:0, Дисциплинарная комиссия оштрафовала «сине-голубых» на общую сумму в тридцать тысяч рублей. Но тогда «отличились» болельщики, скандировавшие оскорбительные реплики с трибуны, а также наша команда получила штраф за задержку матча.

Константин Родионов,
фото из архива автора.

Читать volgasib.ru в