Волгоградское «Динамо» уступило клубу «Ростов-Дон»

Волгоградское «Динамо» уступило клубу «Ростов-Дон»

Волгоградское «Динамо» уступило клубу «Ростов-Дон»
Фото:

Гандболистки волгоградского «Динамо» в поединке 19-го тура женской Суперлиги встречались на выезде с лидером первенства «Ростов-Доном».

Матчи с ростовской командой всегда проходят в упорной борьбе, в силу того, что команды на протяжении многих лет являются сверхпринципиальными соперниками. К тому же, в составе «Ростов-Дона» выступают вчерашние динамовки – Анна Седойкина, Елена Авдекова, Виктория Борщенко, Ксения Макеева и Александра Степанова.

После поражения в первом круге от ростовчанок в родном городе, «Динамо» набрало очень приличный ход и вышло на третье место в таблице. Игра получилась очень упорной, но в конечном итоге сказался класс и опыт хозяек площадки. «Ростов-Дон» одержал победу – 32:28 (16:14), и продолжил победную серию в чемпионате страны, которая достигла уже семнадцати матчей подряд.

В составе «Динамо» отличились: Анастасия Суслова (9), Ярослава Фролова (6), Юлия Голикова (4), Полина Ведехина (4), Анастасия Макина (2), Валерия Ганичева (1), Тамара Чопикян (1), Антонина Скоробогатченко (1).

У ростовчанок голы записали на свой счет: Манагарова (2), Петрова  (6), Сень (2), Пунько (2), Давыденко (3), Шимкуте (2), Ильина (9), Степанова (1), Авдекова (2), Борщенко (3).

В турнирной таблице Суперлиги единолично лидирует «Ростов-Дон» (34 очка), вторую позицию занимает «Лада» (26). «Динамо» (24) расположилось на третьей строчке, но у наступающей нашей команде на пятки «Звезды» (23), на одну игру сыграно меньше.

Следующий матч в Суперлиге «Динамо» сыграет  на своей площадке 23-го марта. В рамках 20-го тура, команда Виктора Рябых примет тольяттинскую «Ладу».

Другие результаты 19-го тура:

«Лада» (Тольятти) – «Кубань» (Краснодар) – 40:32 (19:15)

«Звезда» (Звенигород) – «Астраханочка» (Астрахань) – 25:25 (15:11)

«Луч» (Москва) – «Уфа-Алиса» (Уфа) – 27:25 (12:11)

«Ставрополье-СКФУ» (Ставрополь) – «АГУ-Адыиф» (Майкоп) – 24:19 (10:11)

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.