Волгоградское «Динамо» вышло ½ серии плей-офф Чемпионата России

Волгоградское «Динамо» вышло ½ серии плей-офф Чемпионата России

Волгоградское «Динамо» вышло  ½ серии плей-офф Чемпионата России
Фото:

Одержав победу во втором матче четвертьфинальной серии, гандболистки волгоградского «Динамо» вышли в полуфинал серии плей-офф.

Второй поединок против звенигородской «Звезды» в первом тайме складывался не в пользу «Динамо», но после перерыва «бело-голубые» взяли нити игры в свои руки и сумели переломить ход матча в свою пользу. Наша команда одержала победу с разницей в три мяча, и тем самым обеспечила себе выход в полуфинал, где ей предстоит сражаться с действующими чемпионками России гандболистками «Ростов-Дона».

-То, что мы в Волгограде проиграли в овертайме, возможно надломило команду психологически. Хотя сегодня настрой был боевой, весь первый тайм вели, два раза преимущество достигало пяти мячей, может быть, это и расслабило игроков. Думали, что победа придет легко. Мы разбирали скрестные взаимодействия, но сегодня во втором тайме не справились с задней линией «Динамо». У волгоградок сильные полусредние. В первой игре Скоробогатченко и Голикова забросили по 8 мячей, Фролова – 7. Девчонки, сыгранные между собой в молодежной сборной и, несмотря на возраст уже опытные. С линией тоже хорошо играют. Плохо сыграли в большинстве, пропустили много мячей. Много сделали невынужденных ошибок: пробежки, штанги. Вот из этого все и складывается такой результат, – прокомментировал итоги матча наставник «Звезды» Александр Ревва.

 «Звезда» (Звенигород) – «Динамо» (Волгоград) – 24:27 (15:12).

В составе «Динамо» голы забили: Антонина Скоробогатченко (7), Юлия Голикова (5), Ярослава Фролова (5), Тамара Чопикян (3), Дарья Беликова (2), Юлия Маркова (2), Анастасия Суслова (1), Валентина Вернигорова (1), София Синицына (1).

Полуфинальные поединки с «Ростов-Доном» 24-го, 27-го и 28-го апреля.

Фото – официальный сайт ГК «Звезда» (Звенигород)

Читать volgasib.ru в