Волгоградскую область решили застроить мини-аренами для сдачи норм ГТО

Волгоградскую область решили застроить мини-аренами для сдачи норм ГТО

Волгоградскую область решили застроить мини-аренами для сдачи норм ГТО
Фото:
администрация Волгоградской области

25-я по счету малая спортивная площадка со специальным оборудованием, предназначенным для подготовки к выполнению комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) была сдана в в Котово.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации области. Очередной объект был возведенн по региональному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». В этом году в разных районах области появятся ещё три аналогичных сооружения.

На мини-арене можно не только тренироваться для выполнения комплекса ГТО, но и просто заниматься на свежем воздухе. Площадка также адаптирована для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Площадь в 300 кв. м, застелена качественным полиуретановым покрытием с повышенной износостойкостью, здесь размещены 25 спортивных тренажёров и снарядов для развития различных групп мышц, есть также каскад турников для воркаута, мишень для метания, велотренажёры, уголок для занятий гиревым спортом, рукоход, «шведская стенка», гимнастические брусья, специальные скамьи и другие снаряды. В отдельной части площадки на информационных стендах можно ознакомиться с нормативами комплекса ГТО.

Всего за последние три года в регионе были открыты уже 25 мини-арен, к осени еще три таких спортивных объекта появятся в Котельниковском, Урюпинском и Даниловском районах.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и само непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). Он включает в том числе бег на различные дистанции, скандинавскую ходьбу и силовой спорт.

Читать volgasib.ru в