Волгоградцы собой протирают сиденья «Волгоград-Арены», за уборку которой оплачено 15 млн рублей

Волгоградцы собой протирают сиденья «Волгоград-Арены», за уборку которой оплачено 15 млн рублей

Волгоградцы собой протирают сиденья «Волгоград-Арены», за уборку которой оплачено 15 млн рублей
Фото:
Сиденье на стадионе “Волгоград-Арена” 10 июля 2021 года

Поклонники волгоградского футбола за собственные деньги вынуждены терпеть не только плохую игру «Ротора», но и грязные сиденья на новом, построенном за 16,5 миллиардов рублей стадионе.

10 июля 2021 года на стадионе «Волгоград-Арена» прошел футбольный матч между волгоградским «Ротором» и ивановским «Текстильщиком». По отзывам болельщиков, игра была «нудной», ни одна из команд не смогла забить ни одного мяча в ворота (хотя многие до сих пор спорят, что голы были, но судьи не смогли увидеть этих «стремительных» моментов). Зато болельщики не могли не заметить ужасное состояние трибун перед матчем.

– Придя поболеть за свою команду, мы обнаружили, что места, на которые были проданы билеты, были ужасно грязными. Они не только заросли пылью, на них были следы чего-то разлитого. Вся арена была грязная, люди все выходили с пыльными попами и грязными майками, – рассказала волгоградка Кристина Алферова.

Женщина сообщила, что на игру пришли всей семьей и были неприятно удивлены таким состоянием сидений. На жалобы зрителей администраторы разводили руками. Ни салфеток, ни туалетной бумаги в туалетах не было, чтобы самостоятельно протереть сиденья. Билетеры-волонтеры просто выслушивали негатив от болельщиков. Люди шли в последнее место, где им могли помочь – в буфет, сотрудники которого также были в растерянности от возросшего спроса на салфетки.

Исходя из количества пыли, следов от дождя и других следов, оставленных жизнедеятельностью человека, можно предположить, что уборка на стадионе не проводилась с 19 июня, когда на «Волгоград-Арене» проходил концерт группы «Руки Вверх», на котором присутствовали более 20 тысяч зрителей.

Отметим, что договор на уборку зданий, помещений, сооружений и прилегающей территории стадиона “Волгоград Арена” с победителем аукциона был заключен в конце февраля 2021 года. По данному договору, подрядчик должен заниматься уборкой на стадионе с марта 2021 года по декабрь 2021 года. Стоимость этих работ была оценена в 15 миллионов рублей – по 1,5 млн рублей в месяц.

Мы можем только догадываться, по какой причине компания-подрядчик не выполняет свои обязанности – возможно этой причиной является значительная отдаленность подрядчика от места, где должна проводиться уборка. Согласно размещенным на портале Госзакупок документам, волгоградская клининговая компания «Премиум» проиграла тендер, двум своим конкурентам – воронежскому «КРИСКЛИН» и московскому ООО «Мегаполис».

Первое место в аукционе заняла московская компания «Мегаполис», расположенная на 22-м километре Киевского шоссе в Москве и основной деятельностью которой является строительство жилых и нежилых строений.

За уборку помещений согласно контракту, Государственное автономное учреждение Волгоградской области “Дирекция по эксплуатации стадиона “Волгоград Арена” заплатила подрядчику 15 миллионов рублей, 10 миллионов из которых были взяты из областного бюджета и еще 5 млн из внебюджетных средств. За эти деньги должна проводится регулярная влажная уборка кресел, а в туалетах должна быть туалетная бумага и даже бумажные полотенца – все то, чего волгоградцы не обнаружили на стадионе 10 июля 2021 года.

Волгоградцы собой протирают сиденья «Волгоград-Арены», за уборку которой оплачено 15 млн рублей
Сиденье на стадионе “Волгоград-Арена” 10 июля 2021 года
Читать volgasib.ru в