Волжские дзюдоисты завоевали 23 медали

Волжские дзюдоисты завоевали 23 медали

Волжские дзюдоисты завоевали 23 медали
Фото:

Юные дзюдоисты из Волжского завоевали 23 медали разного достоинства на Открытом городском первенстве, посвященном памяти Героя России Сергея Солнечникова.

В Волжском прошли соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2001–2002 и 2005–2006 годов рождения. По итогам первенства волжане завоевали 4 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых медалей. Победители войдут в сборную Волжского по дзюдо и будут защищать честь города на следующем турнире в Калаче-на-Дону.

Соревнования посвящены Сергею Солнечникову. Спортсмены почтили память героя России минутой молчания и возложили цветы к его могиле. На мероприятии присутствовали родители Сергея Солнечникова – Александр Василевич и Зоя Александровна Солнечниковы.

Майор Сергей Солнечников погиб в возрасте 31 года, спасая солдат ценой своей жизни. Во время службы в Амурской области в 2012 году один из рядовых неудачно бросил гранату и боеприпас отлетел в сторону сослуживцев. Офицер мгновенно осознал, что сейчас может произойти, оттолкнул растерявшегося солдата и накрыл собой гранату. Через полтора часа майор от ранений скончался на операционном столе. За подвиг Сергею Солнечникову присвоили звание Героя России. Офицер с воинскими почестями похоронен на городском кладбище № 2 в городе Волжский.

Наталья Маевская

Фото: Globallookpress

Читать volgasib.ru в