Ягудин и Мишин введены в «Зал Славы» фигурного катания

Ягудин и Мишин введены в «Зал Славы» фигурного катания

Ягудин и Мишин введены в «Зал Славы» фигурного катания
Фото:

 Олимпийский чемпион Алексей Ягудин и тренер Алексей Мишин введены в «Зал Славы» мирового фигурного катания.

Золотой призер Олимпийских игр – 2002 в американском Солт-Лейк-Сити Алексей Ягудин и известный российский тренер Алексей Мишин введены в «Зал Славы» фигурного катания, который находится в Колорадо-Спрингс (США, штат Колорадо). Об этом ИА «Социнформбюро» сообщили в Федерации фигурного катания на коньках России.

Помимо золота Олимпиады – 2002, российский фигурист Алексей Ягудин четыре раза становился золотым призером чемпионатов мира (1998, 1999, 2000 и 2002) и трижды выигрывал Чемпионат Европы (1998, 1999, 2002). Дважды становился победителем мировой серии Гран-при, двукратным чемпионом мира среди профессионалов и чемпионом мира среди юниоров.

«Зал Славы» мирового фигурного катания ведет свое летоисчисление с 1976 года. Из фигуристов, выступавших под флагом сборной Советского Союза и России в мировой «Зал Славы» включены: олимпийские чемпионы Николай Панин-Коломенкин, Людмила Белоусова – Олег Протопопов, Людмила Пахомова – Александр Горшков, Ирина Роднина, Екатерина Гордеева – Сергей Гриньков, Марина Климова – Сергей Пономаренко, Наталья Мишкутенок, Оксана Казакова – Артур Дмитриев.

Алексей Мишин стал третьим отечественным специалистом, включенным в «Зал Славы». Среди воспитанников Мишина такие известные мастера фигурного катания, как олимпийские чемпионы Алексей Урманов, Алесей Ягудин и Евгений Плющенко, чемпионка мира Елизавета Туктамышева, призер Олимпиады Каролина Костнер и другие. Воспитанники Мишина трижды выигрывали золото Олимпийских игр.

Ранее, чести быть включенными в «Зал Славы» были удостоены известные российские тренеры Тамара Москвина (2005) и Татьяна Тарасова (2008).

Фото – официальный сайт Алексея Ягудина

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.